25 января: куда пойти сегодня

25 января: куда пойти сегодня

Планы на день лучше составлять заранее. Особенно, в выходной. А главное условие хорошо спланированного дня — это заглянуть в нашу ежедневную подборку лучших мероприятий в Киеве. Каждый день столица находит, чем удивлять своих жителей и гостей.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 25 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

ВЫСТАВКА HAUTE COUTURE

25 января в Национальном заповеднике «София Киевская» открывается выставка «Преемственность ощущений» — о связи между старинной украинской одеждой и вещами современных дизайнеров. Это уже вторая выставка в рамках нового проекта Дома «Мастер Класс» — «Art of Fashion». В основе экспозиции — старинная верхняя одежда Гуцульщины, Лемковщины, Закарпатья, Покутья и Буковины из частных коллекций. Это — пышно украшенные кожухи, свиты, сердаки, цурканки и безрукавки ручной работы конца 19 — начала 20 века. Кроме старинной одежды, на выставке представят и авторские вещи от украинских дизайнеров. Всего — два десятка экспонатов.

В каждой этнической вещи на уровне ощущений заложено что-то мощное. Попробуйте это почувствовать
В каждой этнической вещи на уровне ощущений заложено что-то мощное. Попробуйте это почувствовать

Где: Национальный заповедник «София Киевская», зал "Хлебня", улица Владимирская, 24

Когда: с 15:00

Цена: в день открытия вход свободный

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ-КВЕСТ В АРТ-ПРОСТРАНСТВЕ SAMSKARA

Фестиваль-квест — это удивительное путешествие для семьи, друзей или влюбленных. Это новый формат развлечений, где вы — главный герой, раскрывает тайны Китая с помощью игр, загадок, VR-технологий. Вас ждут 2 этажа и 2500 квадратов секретов — где Поднебесная оживает на видеостену и в фантастических локациях. Это мир мудрецов и драконов, великих изобретений, волшебных принцесс, императоров и богов!

Взрослые и детские квесты подарят вам часы приключений в поисках сокровищ императора. А на пути вас развлекать цирковое шоу, Театр Теней, мастера иллюзий, танцующие драконы и другие волшебные существа. Вы посетите школ боевых искусств, хижин астрологов, городка мастеров и на китайский ярмарка. Здесь можно сделать подарки к счастью, научиться каллиграфии, овладеть искусством чайной церемонии, заговорить китайской и открыть в себе еще много талантов! Посмотрите фантастический Китай под куполом кинотеатра 360 °, создайте новые образы в селф-музеи и бьюти-зонах или откройте для себя романтику по-китайски!

Квест - это всегда хорошая идея!
Квест — это всегда хорошая идея!

Где: Арт-пространство SAMSKARA, Львовская площадь, 8а

Когда: 11:00-21:00

Цена: от 250 гривен

Билеты

RIVER SHOW КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД

Еще одно событие, посвященное Китайскому Новому году, пройдет в ресторане River Grill. Китайское поверье гласит, что чем громче будет праздник, тем счастливее будет новый год. Поэтому для того, чтобы воплотить его в жизнь, во время вечера гостей будут развлекать костюмированные китайские драконы, вокалистки Nati Reznik и Nosalii, а также тематический  танцевальный перформанс от Divki Rroject и сет от Dj Chirkov. Организаторы советуют надевать на праздник красные, золотые, желтые и зеленые цвета, так как они отгоняют грусть и неудачи.

Без драконов не проходит ни один Китайский Новый год
Без драконов не проходит ни один Китайский Новый год

Где: ресторан River Grill, Русановская набережная, 3а

Когда: с 21:00 до 02:00

Забронировать место можно по телефону (098) 744-55-77

Ссылка на мероприятие

NEON PARTY

На этих выходных в детском клубе ZkidZ пройдет Neon Party. Это яркое приключение в виртуальной реальности. Огни неонового города, цифровые персонажи и фантастические герои сотрут грань между реальностью и фантазией. Визуальное шоу соединяет в себе спецэффекты и цирковое искусство, хореографические номера и интерактивные игры. А еще организаторы устроят вечеринку с коктейлями, дискотекой и игровой программой.

В конце мероприятия вас ждет яркая вечеринка
В конце мероприятия вас ждет яркая вечеринка

Где: детский клуб ZkidZ, проспект Степана Бандеры, 15г

Когда: 10:00; 14:00; 18:00

Цена: 200 гривен

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В этом году празднование Китайского Нового года в рамках фестиваля гигантских китайских фонарей пройдет на день раньше, 24 января. Но на выходных фестиваль и дальше продолжит свою роботу. В этом году они покоряют столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30 локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то по-традиции там размещена ярмарка с азиатской едой, а после стоит посетит настоящую чайную церемонию. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Такая красота подарит вам уйму позитивных эмоций
Такая красота подарит вам уйму позитивных эмоций

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 16:00 до 22:00

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.