Города Китая закрывают на карантин, Елизавета II подписала закон о Brexit, а шторм в Испании забрал жизни 11 человек: ТОП новостей дня

Города Китая закрывают на карантин, Елизавета II подписала закон о Brexit, а шторм в Испании забрал жизни 11 человек: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 23 января в 2020 году.

Из-за коронавируса в Китае на карантин закрыли три города

Новый китайский коронавирус, который вспыхнул в Ухане, охватывает мир. Коронавирус (nCoV) распространился по территории Китая, есть заболевшие в Таиланде, Японии, Южной Корее и США. Также объявили о новых случаях заболевания в Сингапуре, Вьетнаме и Индии.  Из-за распространения нового коронавируса власти Китая закрыли на карантин три города - Ухань, Хуанган и Ечжоу. Об этом сообщает Sky News. Местным жителям запретили покидать пределы городов за исключением особых обстоятельств. Приостановили все автобусные и железнодорожные перевозки, закрыли все культурные, туристические и культурные объекты.

Города Китая закрывают на карантин, Елизавета II подписала закон о Brexit, а шторм в Испании забрал жизни 11 человек: ТОП новостей дня 1

Шторм в Испании забрал жизни 11 человек

Сильный шторм "Глория", который обрушился на восточное побережье Испании еще 20 января, забрал жизни 11 человек, а еще пятеро считаются пропавшими без вести. Известно также о 78 пострадавших. Об этом сообщает издание ABC. Шторм также принес низкие температуры и сильные снегопады, а власть 5 провинций объявила высокий уровень готовности к чрезвычайной ситуации. Сильный ураган бушует в Валенсии, Аликанте, на Ибице и Форментере. В связи с эти приостановили движение высокоскоростных поездов на участке между Испанией и Францией.

Шторм разрушил пляжные сооружения и вызвал отключение электроэнергии
Шторм разрушил пляжные сооружения и вызвал отключение электроэнергии

Елизавета II подписала закон о Brexit

Королева Великобритании Елизавета II подписала закон, утвержденный парламентом, о выходе Британии из Европейского союза. Об этом сообщает лидер палаты общин Джейкоб Уильям Рис-Могга в Twitter. Теперь законопроект о "Брекзите" обрел статус закона. Осталось пройти пару этапов утверждения в Евросоюзе. Новый закон должен ратифицировать Европарламент. Ожидается, что это произойдет в начале будущей недели. А 31 января Великобритания должна покинуть ЕС.

https://twitter.com/CommonsLeader/status/1220355001635299330?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1220355001635299330&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ua%2Frus%2Fnews%2Fkoroleva-britanii-okonchatelno-utverdila-1579793249.html

Зеленский отдал свое место на форуме по Холокосту пережившим эту трагедию

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Израиль с рабочим визитом. Там он объявил, что передает свое место и места делегации на участие на форму по Холокосту тем, кто пережил эту трагедию. Об этом он написал в Facebook. Решение вызвано ограниченным количеством мест и трудностями на посещение для тех, кто пережил эту трагедию. Израильский мемориальный центр Яд Вашем озадачился решением Зеленского. Об этом сообщает The Times of Israel. В Израиле сказали, что Президенту объяснили, что те, кто связаны с трагедией Холокоста и те, обратились для участия в последние дни, могли присутствовать.

Зеленский отдал свое место на форуме по Холокосту пережившим эту трагедию
Зеленский отдал свое место на форуме по Холокосту пережившим эту трагедию

Трамп придет на марш против абортов

Трамп первым из президентов США примет участие в ежегодном "Марше за жизнь" против абортов. Это состоится 24 января в Вашингтоне. Ранее ни один президент США лично не участвовал в марше. Об этом сообщает пресс-секретарь главы Белого дома Стефани Гришем на Twitter. Известно, что во многих штатах США местная власть приняла запрет на аборты. Но Верховный суд от 1973 года принял решение о законности абортов.

Трамп - первый президент США, который придет на марш против абортов
Трамп - первый президент США, который придет на марш против абортов

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.