Дубилет посчитал, сколько людей живет в Киеве

Дубилет посчитал, сколько людей живет в Киеве

23 января Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет рассказал на пресс-конференции про численность населения Украины и, в частности Киева. Подсчет проходил при помощи трех методов оценивания. 

Дубилет предоставил проект "Оценка численности имеющегося населения Украины". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на прямую трансляцию.

По состоянию на 1 декабря 2019 года в Киеве находится 3,7 миллиона человек. Также Дубилет рассказал, что в Украине проживает 37,29 миллионов людей. Из них - 20,02 миллионов женщин и 17,28 миллионов мужчин. Отметим, что оценка не охватывает неподконтрольные территории АР Крым, Луганской и Донецкой областей.

На пресс-конференции также рассказывали про отличия между оценкой и переписью населения. Кроме этого, говорили о выводах по результатам пробной переписи в Киеве (часть Оболонского района) и Киевской области (Песковская ОТГ Бородянского района).

[caption id="attachment_228513" align="aligncenter" width="1130"]Дубилет сообщил о численности украинцев Дубилет сообщил о численности украинцев[/caption]

Напомним, что Дмитрий Дубилет рассказывал, что также собирается провести подсчет KPI (Key Performance Indicators или ключевых показателей эффективности) для всех ключевых органов власти. Проводить эти подсчеты министр планирует в том числе и на базе Госстата.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.