23 января: куда пойти сегодня

23 января: куда пойти сегодня

И снова четверг, выходные вот-вот начнутся. Но это не повод дожидаться уик-энда, ведь в городе достаточно много интересных мероприятий, которые стоит посетить. Найдутся события для взрослых и юных жителей Киева.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 23 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagram. К слову, ВДНГ объявили, что в связи с трауром не будет музыкального сопровождения и анимации, а локации все работают.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Все пространство организаторы разделили на 7 зон, в каждой из которых можно узнать что-то новое об Украине и почувствовать себя пассажиром поезда. Гости выставки смогут попутешествовать в виртуальной реальности по интересным местам Киева, увидеть невероятные инсталяции и узнать выдающиеся факты про Украину. А также — почувствовать себя ребенком, побывав на увлекательных аттракционах от Ukraine WOW.

В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям
В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям

Когда: 11:00-20:00.

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці».

Купить билеты можно здесь

Подпольные истории в Golden Gate

Подпольный Стендап продолжает серию вечеринок в формате сторителлинг. В чем отличие от обычного стендапа? Комики делятся с вами самыми невероятными, бредовыми, откровенными, нелепыми и захватывающими исторями из жизни, непосредственными участниками которых они были. В этот раз своими историями поделятся: Свят Загайкевич, Сергей Липко, Юра Коломиец, Александр Жипецкий, Василий Байдак.

23 января: куда пойти сегодня 3

Когда: 19:00

Где: Golden Gate Pub & Restaurant ул. Золотоворотская, 15

Цена: 300 гривен

Ссылка на мероприятие

Постконструктивизм в киевской архитектуре

На лекции вы узнаете, что представляет из себя этот стиль, увидите киевские образцы постконструктивизма, проекты и их постепенную эволюцию, а также узнаете основных мастеров, проекты которых изменили облик Киева.  Лекция будет сопровождаться большим количеством иллюстративного материала - проектами, архивными и современными фотографиями. Лектор – Семен Широчин, доктор философии, исследователь истории советской архитектуры Киева, автор циклов книг «Невідоме Лівобережжя», «Невідомі периферії Києва», «Архитектура межвоенного Киева» и множества публикаций.

Постконструктивизм в киевской архитектуре
Постконструктивизм в киевской архитектуре

Когда: 19:30

Где: Urban Space 500 улица Бориса Гринченко, 9

Цена: 300 гривен

Ссылка на мероприятие

STUDENT'S DAY PARTY

Клуб D.Fleur открывает сезон 2020. А начать год тусовок помогут студенты. Именно им и посвящена эта вечеринка. Всю ночь посетители смогут наслаждаться музыкой от резидентов: HARDANCE, VETAL ART и ASTRAGE.

STUDENT'S DAY PARTY
STUDENT'S DAY PARTY

Когда: 23:00

Где: D.Fleur, улица Грушевского, 3

Цена: 100 гривен

Билеты тут

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.