В Китае умерли 17 человек от коронавируса, Кива подрался в ресторане, а в Давосе прошел второй день экономического форума: ТОП новостей дня

В Китае умерли 17 человек от коронавируса, Кива подрался в ресторане, а в Давосе прошел второй день экономического форума: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 22 января в 2020 году.

От неизвестного вируса в Китае умерли уже 17 человек

Число умерших от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, возросло до 17 человек. Об этом сообщает издание China Daily со ссылкой на властей провинции Хубэй, где началось распространение вируса. С каждым часом заразившихся неизвестным вирусом становится все больше. По последним данным заболели уже около 550 человек, треть из них - медики. Случаи заражения выявили также в Таиланде, Японии, Южной Корее и США. Такая вспышка связана также с Китайским Новым годом, ведь многие жители Китая сейчас едут отдыхать в разные страны, куда могут привести коронавирус.

Людей призвали ходить в масках и не находится в местах большого скопления народа
Людей призвали ходить в масках и не находится в местах большого скопления народа

В киевском ресторане произошла драка с участием Кивы

В среду, 22 января, в центре Киева между нардепом и одним из посетителей ресторана «Мокко» произошла драка. Ее запечатлели камеры видеонаблюдения в заведении. Спустя несколько часов ситуацию прокомментировали в полиции и пресс-служба партии, в которой состоит Кива — ОПЗЖ. На ролике видно, что в ответ Кива получил удар в лицо в ответ на попытку ударить оппонента головой. Как пишет пресс-служба партии, на данный момент Илья Кива находится в больнице. 

Как сообщают в Офисе Генпрокурора, Руслан Рябошапка возбудил уголовное дело против нардепа по заявлению потерпевшего. Действия Кивы квалифицируются по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины (телесные повреждения средней тяжести).

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/3094109230599933/?v=3094109230599933

Украина будет сотрудничать с Deutsche Bahn

Министерство инфраструктуры Украины подписало "Меморандум о взаимопонимании" с самым крупным железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук. По его словам, этот договор продолжит план реструктуризации "Укрзалізниці", а никак не касается продажи или аренды компании. "Немецкие специалисты будут работать над реформированием управленческих механизмов предприятия", - подчеркнул Гончарук.

Украина будет сотрудничать с Deutsche Bahn
Украина будет сотрудничать с Deutsche Bahn

Экс-участник "Х-фактора" вернулся в Украину после отмены смертного приговора в Малайзии

Экс-участник "Х-фактора" Роман Золотарев, которого власти Малайзии приговорили к повешению вернулся в Украину. Об этом сообщает уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. Романа задержали в апреле 2017 года. Это случилось во время возвращения из Бразилии домой. Украинец при себе имел чемодан с вещами, который незнакомцы попросили доставить в Лаос. В марте 2019 года гражданина Украины приговорили к смертной казни (через повешение). «Именно благодаря совместным усилиями Офиса омбудсмена и украинских дипломатов смертный приговор Роману Золотареву был отменен», — написала Денисова.

Золотарев вернулся в Украину после отмены смертного приговора в Малайзии
Золотарев вернулся в Украину после отмены смертного приговора в Малайзии

Второй день экономического форума в Давосе

В городе восточной Швейцарии - Давосе прошел второй день 50 экономического форума. В Швейцарию прибыла украинская делегация, также не обошлось без экологических протестов. Кроме этого, продолжился заочный диалог между 17-летней еко-активисткой Гретой Тунберг и американским лидером Дональдом Трампом. Главной новостью для украинцев стало выступление президента Владимира Зеленского. Гарант рассказал о главных вызовах страны, а также о глобальной цели лидерства в Восточной и Центральной Европе.

Второй день ВЭФ в Давосе
Второй день ВЭФ в Давосе

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.