Погода на 23 января: в Киеве пройдет снег

Погода на 23 января: в Киеве пройдет снег

На протяжении всего дня, 23 января погода в Киеве будет пасмурной. С самого утра будет идти мелкий снег, который может срываться на дождь. Осадки прекратятся к ночи. Но ожидать снежного покрова не стоит.

Днем температура воздуха будет держаться в районе -1…+1°C. Ночью столбик термометра не опустится ниже -2°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 23 января почитается память святителя Григория, епископа Нисского. В народе этого святого называли Летоуказателем, потому как природные явления этого дня указывали на погоду будущим летом. Если в этот день будет иней на деревьях и стогах, то лето будет мокрое и холодное. Если ветер дует с юга — лето будет грозное. Если наши предки в этот день наблюдали иней, то верили, что 15—16 июля будет дождь.

Уверены, что вам будет полезно узнать, какие сюрпризы преподнесет нам погода на этой неделе. Поэтому мы подготовили для вас прогноз на 20-26 января 2020 года в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 23 января: в Киеве пройдет снег 1

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.