Спецоперация по делу Гандзюк в Херсоне, премия за худшее описание секса в Украине и задержание Микитася в аэропорту "Борисполь": ТОП новостей дня

Спецоперация по делу Гандзюк в Херсоне, премия за худшее описание секса в Украине и задержание Микитася в аэропорту "Борисполь": ТОП новостей дня

20 января в Украине и мире произошло немало самых разных событий. За время первого рабочего дня недели можно было выпасть из новостного потока и упустить важные события, которые случились за прошедшие сутки. 

Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочесть традиционный ТОП новостей дня от Информатора. На этот раз за понедельник, 20 января.

В Херсоне провели спецоперацию по делу об убийстве Катерины Гандзюк

В понедельник, 20 января, в Херсоне провели спецоперацию против организованной преступной группы, которая якобы связана с убийством активистки Катерины Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.  По информации от правоохранителей, указанная банда причастна к целому ряду преступлений в этом регионе. В частности, речь идет о насильственных действиях в отношении граждан и поджогам. «Сообщено о подозрении руководителю преступной организации, бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов… Также сообщается о подозрении другим членам преступной организации», — заявили в пресс-службе. Также правоохранители провели ряд обысков с целью поиска дополнительных доказательств в уголовном производстве по факту нападения на Катю Гандзюк.

В Херсоне провели спецоперацию по делу об убийстве Катерины Гандзюк 
В Херсоне провели спецоперацию по делу об убийстве Катерины Гандзюк

Застройщика и экс-нардепа Максима Микитася сняли с рейса при попытке улететь из Украины в Лондон

Застройщика и экс-нардепа Максима Микитася задержали в аэропорту "Борисполь", когда он пытался улететь в Лондон вместе с женой. Они прошли пограничный контроль, но супруга улетела, а Микитася сняли с рейса. Об этом сообщает "Страна". У застройщика на руках якобы был какой-то "аусвайс" (так выразился источник) от НАБУ, который, по мнению самого Максима, позволял ему улететь. Позже стало известно, что в системе контроля его фамилия была помечена индексом "информировать". Когда Микитась прошел паспортный контроль, пограничники сообщили об этом НАБУ, а уже там его решили не пускать на рейс. Что касается "аусвайса"с разрешением на вылет, на котором была подпись прокурора САП, то ее экс-нардеп якобы получил без ведома НАБУ.

Застройщика и экс-нардепа Максима Микитася сняли с рейса при попытке улететь из Украины
Застройщика и экс-нардепа Максима Микитася сняли с рейса при попытке улететь из Украины

В Украине наградили победителя премии "Золотой хрен"

В Украине наградили победителя премии за худшее описание сексуальной сцены в литературе "Золотой хрен 2019". Им стал украинский писатель Василий Слапчук. Эксперты присудили ему награду за фрагмент из книги "Роман & Роман". Об этом сообщается на официальной странице премии в Facebook. "Мире удалось сделать так, что ее роскошница выступала на передний план и заслоняла собой все эти предметы. Возможно, медитировать на женский половой орган не такое уж и бесполезное занятие, если не пользу, то хоть какое-то удовольствие оно должно приносить. Но писать прозу, когда у тебя перед глазами завис курсор влажной щели, реально невозможно. «Нет, - говорю про себя, - народ так долго не выдержит», - пишет автор в книге "Роман & Роман".

На Закарпатье в школе загорелся спортзал

В городе Свалява Закарпатской области в спортзале школы загорелся спортзал. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области. Сообщение о происшествии в школе № 1 поступило в 08:39. Пожар случился в подсобном помещении спортивного зала площадью 40 квадратных метров. Спасатели и педагоги эвакуировали 20 учеников из самого зала и еще 157 из школы. Учебный процесс временно приостановили. В 09:05 пожар локализовали, а в 09:26 полностью ликвидировали. К счастью, обошлось без пострадавших.

На Закарпатье в школе загорелся спортзал 
На Закарпатье в школе загорелся спортзал

Леонардо Ди Каприо и Роберт де Ниро сыграют в новом фильме Скорсезе

Американский актер Леонардо Ди Каприо публично заявил, что он снимется в новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы месячной цветка» вместе с Робертом де Ниро. Об этом сообщает TBS Network.  Картина станет экранизацией одноименной книги журналиста Дэвида Гранна. В киноленте речь пойдет о деятельности криминальных групп, которые убили индейцев в штате Оклахома, после того, как нашли на месте их поселения нефтяные месторождения. Ди Каприо и де Ниро сыграют главные роли.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.