20 января: куда пойти сегодня

20 января: куда пойти сегодня

Планы на день лучше составлять заранее. А главное условие хорошо спланированного дня — это заглянуть в нашу ежедневную подборку лучших мероприятий в Киеве. Каждый день столица находит, чем удивлять своих жителей и гостей.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 20 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagram. К слову, ВДНГ объявили, что в связи с трауром не будет музыкального сопровождения и анимации, а локации все работают.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

ЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ

На 1 400 квадратных метрах в столичном "Экспериментаниуме" находятся 250 экспонатов, каждый из которых демонстрирует различные законы физики, природные явления или работу каких-то технологий. А каждый экспонат - это еще и потенциальный эксперимент. Отличный способ начать очередную неделю с разминки вашего мозга.

Экспериментаниум - не только музей, но и пространство для экспериментов
Экспериментаниум - не только музей, но и пространство для экспериментов

Где: проспект Степана Бандеры, 6

Когда: 10:00 - 20:00

Цена: 130 - 810 гривен

Купить билеты

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Свою работу Киеве продолжают гигантские китайские фонари. В этом году фестиваль покоряет столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30 локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то, по-традиции, там размещен ярмарок с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Что за чудеса?
Что за чудеса?

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 16:00 до 22:00

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты

Ссылка на мероприятие

ДЛИННАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ ВОРОБУШКА

Шесть актеров (если больше, то ты попал) Инародного театра абсурда Воробушек будут импровизировать на заданное слово зрителем. А под словом "все", подразумевается "все". Одна из самых самобытных команд "Лиги смеха" после появления в телевизионной версии заработали себе фанатскую базу. Попробуйте посетить их выступление, и вы вполне можете стать частью поклонников "Воробушка".

Воробушек
"Воробушек" - венец абсурдного украинского юмора

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: 250 - 375 гривен

Купить билеты

МАСТЕР-КЛАСС ПО МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

Вы никогда раньше не писали картины, но всегда мечтали об этом? Помочь вам в достижении мечты поможет мастер-класс с опытным преподавателем. В рамках занятия вам расскажут и покажут «что » и «как» рисовать, причем этот процесс будет пошаговым. А помимо этого вы покинете занятие с отличным настроением и огромным творческим зарядом.

Живопись маслом - сложный процесс, но его результаты способны поражать
Живопись маслом - сложный процесс, но его результаты способны поражать

Где: улица Тимошенко, 21

Когда: 19:00

Цена: 350 гривен

Купить билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.