Погода на 20 января: жители Киева по прежнему останутся без снега

Погода на 20 января: жители Киева по прежнему останутся без снега

В понедельник, 20 января, стартует очередная рабочая неделя. В первый трудовой день будет сохраняться сравнительно морозной, пусть и вновь никаких осадков жителям Киева ждать не стоит.

При этом днем температура воздуха достигнет 1°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на прогнозы Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Оба ресурса обещают не слишком комфортную дневную температуру в -1…1°C. Ночью же столбики термометров и вовсе покажут около -5°C. При этом ожидать в этот понедельник хоть каких-то осадков не приходится — в течение всего 20 января будет сухо, хоть и пасмурно.

20 января Православная церковь отмечает Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, которого на Руси считали покровителем сельского хозяйства. Ещё ему молились об избавлении от головной боли. В народе говорили, что в этот день перезимье о весне весть подает. Хоть за окном и трещит мороз, дует сильный ветер и идет снег, до весны уже осталось не так много времени.

Прогноз погоды на 20 января от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 20 января от Укргидрометцентра

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.