Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram

19 января вся Украина празднует Крещение. Зачастую день знаменуется очень светлым и радостным, однако не в 2020 году. Многие, вместо того, чтобы окунаться в ледяную воду, поехали в "Борисполь" - прощаться с погибшими на борту Boeing в Иране, чьи тела доставили сегодня в Украину.

В основном среди известных людей на церемонию прощания поехали политики - Владимир Зеленский, Дмитрий Разумков, Вадим Пристайко, Руслан Рябошапка, Алексей Гончарук. Соответственно, в своих социальных сетях политики не публиковали торжественных речей и поздравлений.

А вот Петр Порошенко все же поздравил украинский народ. "Пусть Господь щедро благословит всех украинцев. И пусть иорданская вода выгонит из Украины врага и принесет нам долгожданный справедливый мир", - пишет пятый президент. Информатор также собрал поздравления от других знаменитостей.

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 1

Не отходя далеко от политики, поздравления написала также Юлия Тимошенко. В своем посте она развернула философскую мысль, которую завершила милым поздравлением, адресованным всему народу Украины: "Мы должны жить счастливо", - пишет политик.

Звезды в основном поздравили своих фолловеров, находясь на курортах. Как, например, Оля Полякова. Певица опубликовала совместное фото с дочерью и написала коротко "С Крещением".

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 2

Джамала, к примеру, никак не подписала свое крещенское фото. Только отметила геолокацию, по которой мы понимаем, что звезда в Египте.

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 3

Звездная пара Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов поздравила своих поклонников в Instagram. Оба в украинских нарядах звезды написали поздравительные речи и уже схватили шквал позитивных комментариев.

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 4

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 5

Не стояла в стороне и Светлана Лобода - нашла время и тоже опубликовала короткое поздравление. Вероятно, тоже с курорта.  

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 6

Лилия Ребрик сейчас на Мальдивах. Поздравить - не поздравила, но красивым фото с мужем порадовала.

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 7

Вместе с поздравлениями телеведущая Надежда Матвеева также напомнила, что сегодня стартует 10 сезон проекта "Голос країни". И опубликовала соответствующее фото.

Крещение 2020: поздравления и яркие фото от украинских звезд и политиков в Instagram 8

Александр Пономарев записал поздравительную песню вместе с Олегом Винником и Таисией Таюне. Артисты поздравили украинцев с праздником. По локации видно, что звезды находятся, вероятно, далеко за пределами страны.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Христос Хрещається ! Вітаємо зі Святом Водохреща ! @olegg.vynnyk @taunetaisia #олегвинник #таюне #пономарьов

Публикация от Пономарьов Олександр (@ponomaryovoleksandr)

Также мы утром ездили на Оболонь и подсмотрели, как окунались первые "моржи". А все новости о празднике читайте на нашем сайте по тегу "Крещение 2020".

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.