Густой туман и запах дыма в Киеве: почему появился и когда в столице станет легче дышать

Густой туман и запах дыма в Киеве: почему появился и когда в столице станет легче дышать

В последние дни жители Киева обеспокоены состоянием воздуха на улицах города. В вечернее время столицу накрывает плотный туман и ощущается едкий запах дыма. Некоторые люди жалуются, что им тяжело дышать.

16 января в столице зафиксировали превышение вредных показателей в воздухе. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По информации управления экологии и природных ресурсов, после праздников в городе резко увеличилось количество машин. А сухая и безветренная погода, при которой резко менялась температура воздуха, не позволяет рассеиваться загрязняющим веществам.

В центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского зафиксировали превышение среднесуточных концентраций диоксида азота и серы. Эти показатели зафиксировали на Бессарабской и Демеевской площадях, бульваре Леси Украинки. Именно там самое большое скопление машин.

Синоптики не прогнозируют перемены погоды в ближайшее время. Лишь осадки, усиление ветра и снижение температуры изменят ситуацию и туман уйдет. Также жителей города призывают минимизировать использование личного транспорта и пересесть на общественный. На время, пока погода не изменится, специалисты рекомендуют избегать прогулок вблизи крупных автомагистралей, проводить влажную уборку и пить больше воды.

Отметим, что во время густого тумана Киев меняет свой облик. Мы взлетели в воздух и показали, столичные закаты пятничного вечера.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.