Гончарук подал в отставку, в Китае умирают от неизвестного вируса и дата возвращения тел погибших в Иране украинцев: ТОП новостей дня

Гончарук подал в отставку, в Китае умирают от неизвестного вируса и дата возвращения тел погибших в Иране украинцев: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всего кое-что заслуживает общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 17 января в 2020 году.

Когда вернут тела погибших в Иране украинцев

Стало известно, что погибших украинских пассажиров и экипаж рейса PS752 доставят в Украину 19 января. Об этом сообщает авиакомпания "МАУ". Кроме этого, состоится церемония прощания с жертвами трагической авиакатастрофы. Почтить их память сможет каждый 19 января в Терминале В Международного аэропорта "Борисполь", начиная с 13:00 до 19:00. А сбор начнется у входа в Терминал в 12:00. Доступ будет открыт для всех.

Погибших украинцев привезут домой 19 января
Погибших украинцев привезут домой 19 января

Гончарук подал в отставку

Глава правительства Украины Алексей Гончарук подал заявление об отставке. Об этом он сообщил на заседании Верховной Рады. Президент Украины Владимир Зеленский получил представленное Премьер-министром прошение. Такое решение Гончарука связывают со "сливом" в интернет аудиозаписей,  где премьер якобы выразился о примитивном понимании экономики у Зеленского. По словам премьера, заявление он передал президенту с правом внесения в парламент. Зеленский же потребовал от правоохранительных органов в течении 2 недель установить причастных к записи разговоров с участием Гончарука.

Украинский премьер принял решение об отставке
Украинский премьер принял решение об отставке

В Китае зафиксировали вторую смерть из-за нового вируса

В Китае, в городе Ухань, умер второй человек от заражения ранее неизвестным коронавирусом. Этот новый штамм вируса вызвал вспышку пневмонии в стране. Об этом сообщает Reuters. Погибшим оказался 69-летний мужчина, которого за несколько дней до смерти госпитализировали с нарушениями функции почек и серьезными повреждениями других органов. За все время новым вирусом успели заразиться 41 человек, а 9 января умер первый из заболевших.

От неизвестного вируса погибли уже двое
От неизвестного вируса погибли уже двое

Суд заморозил деньги окружения Януковича

Следственный судья арестовал 247 миллионов гривен, которые принадлежали бывшему окружению бывшего Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает Офис генпрокурора. Эти деньги являются незаконными доходами по финансовым операциям соратников Януковича. Теперь их передадут в Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Деньги ПАО "Всеукраинский банк развития" (который принадлежал сыну Януковича Александру) находились на счетах ОАО "Международного инвестиционного банка".

Деньги соратников Януковича арестовали
Деньги соратников Януковича арестовали

«Укрзалізниця» купила вагонные кондиционеры в 5 раз дороже обычных

Компания "Укрзалізниця"заказала через свой филиал "Центр обеспечения производства" кондиционеры для пассажирских вагонов в 5 раз дороже обычной цены. Об этом сообщают "Наші Гроші". Завод "Экватор", который предоставит кондиционеры, принадлежит депутату Николаевского горсовета. Всего он поставит 19 комплектов крышных систем кондиционирования воздуха АВК-25 с индивидуальным регулированием температуры в каждом купе. Общая цена кондиционеров 28, 43 миллиона гривен.

В поездах появились кондиционеры по необычно высокой цене
В поездах появились кондиционеры по необычно высокой цене

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.