Погода на 18 января: в Киеве похолодает

Погода на 18 января: в Киеве похолодает

В субботу, 18 января, в столице Украины будет пасмурно с небольшими прояснениями. По сравнению с прошлыми днями возможно небольшое похолодание ночью. Осадков синоптики не прогнозируют.

Днем температура воздуха не опустится ниже 0°C, а после обеда термометр покажет +2°C. А вот ночью похолодает до -4°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 18 января отмечается Крещенский сочельник, канун Богоявления. В этот день соблюдается строгий пост, поэтому канун Богоявления называют еще Голодной кутей. Если в этот день метель, снег и позёмка — быть хорошему урожаю. Если звездная ночь на Крещение — будет урожай ягод, гороха и хлеба. Сильные южные ветры 18 января предвещают грозное лето, а метель на Крещение приносит метель и на Масленицу. Полный месяц в этот день обещает большой разлив рек весной.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве будет пасмурно с небольшими прояснениями
В Киеве будет пасмурно с небольшими прояснениями

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.