16 января: куда пойти сегодня

16 января: куда пойти сегодня

И снова четверг, выходные вот-вот начнутся. Но это не повод дожидаться уик-энда, ведь в городе достаточно много интересных мероприятий, которые стоит посетить. Найдутся события для взрослых и юных жителей Киева.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 16 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Свою работу Киеве продолжают гигантские китайские фонари. В этом году фестиваль покоряет столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30 локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то, по-традиции, там размещен ярмарок с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

[caption id="attachment_225112" align="aligncenter" width="1200"]Что за чудеса? Что за чудеса?[/caption]

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 16:00 до 22:00

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты

Ссылка на мероприятие

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Все пространство организаторы разделили на 7 зон, в каждой из которых можно узнать что-то новое об Украине и почувствовать себя пассажиром поезда. Гости выставки смогут попутешествовать в виртуальной реальности по интересным местам Киева, увидеть невероятные инсталяции и узнать выдающиеся факты про Украину. А также — почувствовать себя ребенком, побывав на увлекательных аттракционах от Ukraine WOW.

[caption id="attachment_227311" align="aligncenter" width="1200"]В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям[/caption]

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: 11:00-20:00.

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці».

Купить билеты можно здесь.

Дегустация вин Израиля

На дегустации будут говорить и пить израильские вина. Кроме классических белого и красного, в меню будет редкое игристое. В линейке вин - Galil Mountain White, Gamla Brut, Sangiovese Gamla и другие.

[caption id="attachment_227611" align="aligncenter" width="1200"]Дегустация вин Израиля в ЦУМе Дегустация вин Израиля в ЦУМе[/caption]

Где: ЦУМ, GoodWine Bar, улица Крещатик, 38;

Когда: 19:00.

Цена: 500 гривен.

Ссылка на мероприятие

STAND UP КЛУБ

Организаторы заявляют, что это новый формат интеллектуального отдыха - Stand Up Клуб. Они собрали лучших комиков страны для того, чтобы организовать для посетителей вечер не просто юмора, а шуток, которые основаны на реальных событиях. Личные переживания комиков, смешные жизненные ситуации и просто интеллигентное чувство юмора объединятся в одном концерте.

[caption id="attachment_195552" align="aligncenter" width="1200"]Stand Up Клуб в Киеве 16 января Stand Up Клуб в Киеве 16 января[/caption]

Где: CARIBBEAN club улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 290 гривен

Ссылка на событие

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД В CANADIAN CLUB

Рождественские праздники подходят к концу, но для самых стойких еще проходят вечерники. В Canadian Club можно побывать на тематической тусовки "Старый новый год". Для посетителей выступят группы и музыканты: Бамбинтон, RUMBERO'S, LAUTA. За пультом будет играть DJ Harvis.

https://youtu.be/AseEVNKzTtM

Где: Canadian Club бульвар Леси Украинки, 23б;

Когда: 20:00;

Цена: от 200 гривен.

Купить билеты можно здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.