США заключила торговое перемирие с Китаем, в Неаполе столкнулись поезда метро, а LinkedIn назвал самую популярную профессию 2020 года: ТОП новостей дня

США заключила торговое перемирие с Китаем, в Неаполе столкнулись поезда метро, а LinkedIn назвал самую популярную профессию 2020 года: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всего кое-что заслуживает общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 14 января в 2020 году.

В КИЕВЕ ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ТЕПЛОТРАССЕ ЗАТОПИЛО ТРЦ OCEAN PLAZA

В Киеве на Лыбедской прорвало теплотрассу, кипятком затопило дороги и торговый центр Ocean Plaza, в воздух поднялся густой пар. Об этом сообщает Информатор. Инцидент случился около 20:00 13 января. Кипяток так быстро заполнил нулевой этаж Ocean Plaza, что посетители не успели без последствий покинуть здание. Пострадали автомобили, которые были припаркованы возле ТРЦ. В результате прорыва провалился асфальт и на дороге образовались две огромные ямы. В одну из них попал автобус «Богдан». Пострадали 10 человек.

КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОДДЕРЖАЛА ПРИНЦА ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ

«Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган начать новую жизнь в качестве молодой семьи». Об этом 93-летняя королева сообщила в своем заявлении. «Хотя мы бы предпочли, чтобы они оставались полноценными членами Королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью как семья, оставаясь при этом ценной частью моей семьи», — заявила Елизавета II. В заявлении говорится, что Гарри и Меган дали понять, что они не хотят полагаться на государственные средства в своей новой жизни.

Елизавета II одобрила "самостоятельный" путь принца Гарри и Меган Маркл
Елизавета II одобрила "самостоятельный" путь принца Гарри и Меган Маркл

США ПЛАНИРУЮТ ИСКЛЮЧИТЬ КИТАЙ ИЗ СПИСКА ВАЛЮТНЫХ МАНИПУЛЯТОРОВ

Министерство финансов Соединенных Штатов планирует исключить Китай из списка валютных манипуляторов накануне подписания первой фазы торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином. Об этом сообщает Bloomberg. Сообщается, что соответствующие изменения будут внесены в будущем отчете Минфина США за полгода. При этом публикация документа задержалась в связи с подготовкой к подписанию торгового соглашения между США и Китаем.

США идет на перемирие в торговой войне с Китаем
США идет на перемирие в торговой войне с Китаем

В НЕАПОЛЕ СТОЛКНУЛИСЬ ТРИ ПОЕЗДА МЕТРО

Возле станции метро Piscinola в Неаполе столкнулись три поезда, один из которых был с пассажирами. Об этом сообщает ANSA. Инцидент произошел рядом со станцией Piscinola на первой линии метрополитена. Один поезд выезжал из депо, второй по тому же пути собирался въехать на станцию, третий поезд, с пассажирами, отъезжал от станции Piscinola. После аварии в больницы были отправлены пять человек, двое из них – машинисты. У пострадавших, в частности, травмы груди, поясничной области, ног, а также синяки. Ряд пассажиров получили медицинскую помощь на месте.

В Неаполе столкнулись три поезда метро
В Неаполе столкнулись три поезда метро

LINKEDIN НАЗВАЛ НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННУЮ ПРОФЕССИЮ В 2020 ГОДУ

Соцсеть для установления деловых контактов LinkedIn прогнозирует, что наиболее востребованной профессией в 2020 году станет блокчейн-разработчик. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провела социальная сеть. Специалисты компании провели анализ, учитывая профессиональные навыки и личные качества кандидатов, претендующих на высокие зарплаты. В этом рейтинге блокчейн обогнал сферы облачных вычислений и искусственного интеллекта.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.