Погода на 12 января: в Киеве будет ветренно и ясно

Погода на 12 января: в Киеве будет ветренно и ясно

Несколько дней почти непрекращающихся осадков в Киеве подошли к концу - 12 января в столице наконец будет сухо. Правда, синоптики также обещают еще и резкое возрастание скорости ветра.

Температура воздуха в течение 12 января не превысит 2°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Порывы ветры днем будут достигать скорости в 24 метра в секунду. В оставшееся время, правда, ветер не будет создавать лишние неудобства, удерживаясь на уровне 12 метров в секунду. Температура же будет колебаться в пределах 0…-3°C ночью и 0...2°C днем.

В народе 12 января считается днем Федоры. Считается, что если в этот день дует ветер с юга, то весь год будет урожайным, а лето – теплым. А если на Федору идет снег, то летом можно ожидать сильных дождей.

А если вы хотите построит планы на ближайшее будущее, стоит изучить прогноз на всю неделю. Мы рассказали, какой будет погода с 7 по 12 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Прогноз погоды на 12 января от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 12 января от Укргидрометцентра

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.