Протесты в Абхазии, первые данные с черных ящиков самолета МАУ и видео Ломаченко с российским спецназом: ТОП новостей дня

Протесты в Абхазии, первые данные с черных ящиков самолета МАУ и видео Ломаченко с российским спецназом: ТОП новостей дня

Четверг, 9 января, подходит к концу. На всей территории Украины в этот день объявили траур по погибшим в авиакатастрофе в Иране, а люди по всему миру следили за ходом экспертизы страшной трагедии. Но и помимо этого, на земном шаре случилось много всего, что заслуживает вашего внимания.

Именно поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей, которые произошли в Украине и мире за последние 24 часа. Устраивайтесь поудобнее, и узнавайте все самое важно из событий 9 января 2020 года.

ИРАН ОПУБЛИКОВАЛ ПЕРВЫЕ ДАННЫЕ С ЧЕРНЫХ ЯЩИКОВ УПАВШЕГО БОИНГА

Глава иранской организации гражданской авиации Али Абидзаде заявил, что в день авиакатастрофы был найден первый черный ящик, проведен первичный анализ. Версия о том, что это был теракт на борту или ракетный обстрел - вероятна. Об этом сообщает CNN.

  • голос пилота Boeing идентифицирован;
  • борт загорелся еще в воздухе;
  • судя по траектории полета, борт собирался вернуться в аэропорт;
  • борт с самого начала не имел связи с башней и диспетчером;
  • состояние тревоги экипаж также не объявлял.

[caption id="attachment_226596" align="aligncenter" width="1200"]В день авиакатастрофы был найден первый черный ящик В день авиакатастрофы был найден первый черный ящик[/caption]

БОКСЕР ЛОМАЧЕНКО ОПУБЛИКОВАЛ ВИДЕО, В КОТОРОМ ПОКАЗАНЫ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ

Обладатель титулов WBC, WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) разместил в соцсетях ролик с российским спецназом о православной вере. Видео появилось в официальном Instagram-аккаунте украинского боксера. В целом, видео рассказывает о православной вере, но с явным уклоном в военную тематику. А главными героями ролика являются представители российского спецназа. После окончания видео на экране появляется надпись: "Благодарим за помощь в съемках вежливых людей". Именно так называли российских спецназовцев, которые захватывали Крым.

https://www.instagram.com/p/B7GFtmilnYL/

В Абхазии штурмуют админстрацию президента

Сотни протестующих прорвались в здание администрации президента Абхазии в Сухуме. Главное требование митингующих - добиться отставки президента частично признанной республики Рауль Хаджимба. Об этом сообщает "Sputnik Абхазия". Двери здания сломали, их сняли с петель и унесли, но охранникам удавалось сдерживать толпу. Одним из инициаторов митинга является Ахра Авидзба, который ранее требовал отставки министра внутренних дел Абхазии Гарри Аршба.

НАБУ открыло уголовное дело против Баканова

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство против главы СБУ Ивана Баканова. Причина -  возможное злоупотребление властью и ряд других уголовных правонарушений. Об этом сообщают "Українські новини".  Ранее в суд поступила жалоба что в действиях Баканова содержится состав уголовного преступления, таких как "злоупотребление властью или служебным положением", "получение неправомерной выгоды, "превышение служебных полномочий", "содействие ОПГ", "сокрытие преступления", "невыполнение решения суда" и "государственная измена".

Протесты в Абхазии, первые данные с черных ящиков самолета МАУ и видео Ломаченко с российским спецназом: ТОП новостей дня 2

Принц Гарри и Меган Маркл хотят отказаться от королевских привилегий

Герцог и герцогиня Сассекские, принц Гарри и его жена Меган Маркл объявили о планах отказаться от статуса высокопоставленных членов королевской семьи, а также связанных с ним привилегий, включая финансирование. Об этом заявляет их официальный источник Sussex Royal. Также супруги заявили, что собираются попеременно жить в Великобритании и Северной Америке и будут стремиться к финансовой независимости.

Протесты в Абхазии, первые данные с черных ящиков самолета МАУ и видео Ломаченко с российским спецназом: ТОП новостей дня 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов, Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.