Погода на 11 января: в Киеве будет идти мелкий дождь и мокрый снег

Погода на 11 января: в Киеве будет идти мелкий дождь и мокрый снег

В Киеве наступают выходные, однако и они не принесут с собой похолодание или снегопады. Как и в предыдущие дни, небо над столицей опять затянут дождевые облака, которые не рассеются до самого вечера.

Температура воздуха в течение 11 января не превысит 6°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Мелкий дождь и мокрый снег ожидаются еще ночью, причем осадки будут идти до самого утра. Возобновится же дождь уже во второй половине дня и будет идти вплоть до позднего вечера. Температура же будет колебаться в пределах 0...2°C ночью и 3...6°C днем.

В народе 11 января считается днем Иосифа Обручника. Это время – период самых сильных морозов. Крестьяне в этот день отдыхали от напряженной работы в полях и ожидали оттепели. Согласно приметам, если в этот день дует северный ветер, а на небе нет облаков, значит, вскоре придут сильные морозы. Также считалось, что если снег падает с неба крупными хлопьями, можно ожидать оттепели в ближайшее время. Если окна 11 января запотели – вскоре стоит ждать потепления.

А если вы хотите построит планы на ближайшее будущее, стоит изучить прогноз на всю неделю. Мы рассказали, какой будет погода с 7 по 12 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве 11 января по версии Укргидрометцентра
Погода в Киеве 11 января по версии Укргидрометцентра

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.