Куда пойти на выходных: Гарри Поттер, подпольный стендап и закрытие городка на Софии

Куда пойти на выходных: Гарри Поттер, подпольный стендап и закрытие городка на Софии

Хоть и рабочая неделя после праздников была короткой, все равно хочется отдохнуть и расслабиться. Конечно, можно все выходные проваляться дома, при просмотре фильмов, набираясь энергии перед предстоящими буднями. Но лучше всего провести этот уикенд активно, получая яркие эмоции и вдохновляясь на предстоящую продуктивную работу.

Да, суббота на этой неделе рабочая, но можно хорошо провести время и вечером. В Киеве на этих выходных есть множество интересных и насыщенных мероприятий и Информатор собрал ТОП самых ярких из них.

Мюзикл "Гарри Поттер и тайны Хогвартса"

Если спросить у любого человека, какие фильмы ассоциируются у него с зимними праздниками, то практически у всех одним из первых прозвучит "Гарри Поттер". И это понятно, ведь в праздничные дни как никогда хочется верить в чудеса, а история о мальчике, который выжил прекрасно поможет в этом. В субботу в Октябрьском дворце покажут мюзикл по мотивам любимых романов уже нескольких поколений. Каждый фанат Гарри Поттера хотел бы почувствовать себя учеником Хогвартса и увидеть героев фильмов и книг живьем. Во время просмотра мюзикла им это удастся.

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций от захватывающих декораций, которые будут волшебным образом меняться на глазах у зала, игры актеров и атмосферы чуда. Ну что ж, "Алахомора", Октябрьский, открывай свой мир магии маглам и тайным волшебникам Киева.

Уже не терпится увидеть всю магию Хогвартса
Уже не терпится увидеть всю магию Хогвартса

Когда: 11 января, 16:00 и 19:00

Где: МЦКиИ (Октябрьский дворец)

Цена: от 100 гривен

Билеты

Новогодний городок на Софийской площади

Уже подходят к концу новогодние праздники и всеми любимые праздничные локации начинают закрываться. На этих выходных закроется новогодний городок на Софии. Поэтому, если вы еще не успели сфотографироваться на всех локаций возле главной елки страны, проехаться на праздничном паровозе, развлечься на аттракционах и выпить ароматного глинтвейна, у вас есть шанс сделать это на выходных. Во время этого на сцене будет звучать музыка ярких исполнителей.

11 января:

  • оркестр НАОНИ;
  • World Music Trio "GERZ".

12 января:

  • DJ Slap & НАОНИ Orchestra;
  • DJ Deluxesound.

Выпить глинтвейна на Софии? Вызов принят!
Выпить глинтвейна на Софии? Вызов принят!

Где: Софийская площадь

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

НОВОГОДНИЙ ГОРОДОК НА ПОДОЛЕ

Еще один сказочный и атмосферный городок открыт на Контрактовой площади. Здесь также есть множество фотозон, аттракционов и ярмарка с вкусностями и сувенирами. На локации можно покататься на катке и спуститься с горки. А каждый день для жителей Киева там устраивают праздничные концерты. Эта локация будет работать до 20 января.

А вы уже были на катке на Контрактовой?
А вы уже были на катке на Контрактовой?

Где: Контрактовая площадь

Когда: каждый день с 10:00 до 13:00

Цена: бесплатно

Kyiv Food Market

Оливье уже давно все доели и закончилась Рождественская кутья, а готовить так не хочется. Тогда отправьтесь в гастрономический тур в Kyiv Food Market. Здесь вы сможете попробовать блюда около двух десятков заведений Киева. И все это в одном месте. От японской и мексиканской кухни до молочных коктейлей и сладких десертов. Фуд-зона работает чуть больше трех месяцев, но ее успели полюбить не только жители Киева, а и гости столицы. А недавно Президент Украины Владимир Зеленский провел в этом месте пресс-марафон с журналистами. И в этот уикенд вы сможете попробовать блюда, которые были у них на столе. Детальнее о туристическом месте вы можете узнать в нашем материале.

Побывать в десяти заведениях сразу? Легко!
Побывать в десяти заведениях сразу? Легко!

Где: улица Московская, 8

Когда: 11:00 — 23:00 (воскресенье — четверг), 11:00 — 02:00 (пятница и суббота)

Вход свободный

WINTERRA: ЛЕГЕНДА СКАЗОЧНОГО КРАЯ

«Winterra» — одно из самых ярких шоу в Киеве. Оно проходит в новом 5D формате. Красочные костюмы, захватывающий сюжет и невероятные спецэффекты каждый день привлекают к себе сотни зрителей. Режиссеры и команда организаторов ежегодно создают преформанс с новым сюжетом и уровнем выше, чем было. В этом году рассказывается история про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика в сказочном городке Winterra. На этих выходных состоятся последние показы шоу нового формату. Успейте купить билеты и увидеть сказку своими глазами.

Кто прячется в этом сказочном домике?
Кто прячется в этом сказочном домике?

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон № 9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 11 и 12 января

Цена: от 250 до 2499 гривен

Билеты тут

Ссылка на мероприятие

Подпольный стендап. Максимум

Говорят, что смех продлевает жизнь. Проверим? Тем более есть возможность. В субботу в Центре отдыха Maximym пройдет выступление стендап-комиков Киева в формате. Во время просмотра советуем просто расслабиться и получать заряд бодрости, драйва, массу позитивных эмоций и ярких впечатлений. И будьте осторожны: после услышанного прежним вы уже не будете.

Готовы услышат самый дерзкий юмор?
Готовы услышат самый дерзкий юмор?

Где: Центр отдыха Maximym

Когда: 11 января, 20:00

Цена: от 150 до 280 гривен

Билеты 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА ГРЕЗ

На новогодние праздники хочется почувствовать себя ребенком и окунуться в сказку. Фабрика грез — это как раз то место, где ощущается какое-то волшебство. На входе вас любезно встретят эльфы и проведут к волшебным мастерским. А там раскрываются все тайны появления елочных игрушек на свет. Вам покажут, как раздувать огонь, с помощью которого изготовят будущие украшения для елочки и научат мастерству росписи уже готовых игрушек. Но самое волшебное это то, что здесь знают тайну исполнения желаний!

Какой милый эльф
Какой милый эльф

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные по 19 января, с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

 Neon Party

Если каникулы уже закончились, это не значит, что не нужно отдыхать. На этих выходных в детском клубе «ZkidZ» пройдет Neon Party. Это яркое приключение в виртуальной реальности. Огни неонового города, цифровые персонажи и фантастические герои сотрут грань между реальностью и фантазией. Визуальное шоу соединяет в себе спецэффекты и цирковое искусство, хореографические номера и интерактивные игры. А еще организаторы устроят вечеринку с коктейлями, дискотекой и игровой программой.

Разрушайте грани реальностей!
Разрушайте грани реальностей!

Где: пр-т Степана Бандери, 15Г

Когда: 11 и 12 января, 10:00; 14:00; 18:00

Цена: 200 гривен

Билеты

НОВОГОДНИЙ ГОРОД МАГИИ «ЙОЛЬ»

В парке Шевченко открылся новогодний городок магии «Йоль». Существует легенда, что накануне новогодних праздников граница между мирами исчезает и каждый, кто верит в чудо сможет побывать в в волшебном городе «Йоль». Говорят, что здесь живут волшебники, которые исполняют желания и умеют заглядывать в будущее. Весь городок — это квест и каждый, кто его пройдет сможет стать его гражданином, а также получить камень силы, что исполняет заветные мечты. На локации есть резиденция Святого Николая, где можно написать ему письмо и сделать пряничный домик. По всему парку расположились домики волшебников и шаманов и они уже ждут гостей, чтобы поведать свои тайны.  Но самое популярное место в жителей Киева — это романтический каток.

Подробнее о мероприятии — здесь

Где: Парк Шевченко

Когда: каждый день с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Подольские истории под бокал вина

Вы никогда не задумывались, а все ли вы знаете о Киеве? Бывает живешь в городе и не знаешь, что в нем столько тайн и интересностей. Если вы хотите узнать не стандартную историю одного из столичных районов Подол,что и как здесь происходило, как говорили, о чем шутили, с кем спали, а с кем не спали, что пили, то приходите на экскурсию от "Secret-city". Но самое интересное - эта дегустация элитных вин в подвалах Массандры, которая включена в стоимость экскурсии. Здесь же можно будет приобрести себе бутылочку красного или белого, на ваш вкус, для будущих праздников.

Какое лучше: красное или белое?
Какое лучше: красное или белое?

Где:Начало экскурсии возле фонтана ” Самсон” на Контрактовой площади

Когда: 12 января, с 15:00 до 17:30

Цена: 250 гривен

Ссылка на событие

Ссылка на регистрацию ( регистрация обязательна)

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Свою работу Киеве продолжают гигантские китайские фонари. В этом году фестиваль покоряет столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30  локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то, по-традиции, там размещен ярмарок с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Эти фонарики сделали волшебники?
Эти фонарики сделали волшебники?

Когда: с 13 декабря до 2 февраля, с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Любимая локация жителей Киева, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Тем более, она работает аж до первого дня весны. Но одного дня точно не хватит, чтобы испробовать все развлечения, поэтому начать можно с этих выходных.  Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagramm.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Когда: с 7 декабря по 1 марта, с 10:00 до 21:00

Где:  проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

На этих выходных в Киеве много мероприятий, связанных с волшебством. А если вам хочется еще больше магии, то недавно в Киеве открылось антикафе "Хогвартс", где вы сможете почувствовать себя настоящим волшебником.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.