10 января: куда пойти сегодня

10 января: куда пойти сегодня

Планы на день лучше составлять заранее. А главным условием хорошо спланированного дня - это заглянуть в нашу ежедневную подборку лучших мероприятий в Киеве. Каждый день столица находит, чем удивлять своих жителей и гостей.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 9 января. И пусть сегодня без концертов, но отдохнуть будет где.

Щелкунчик с песочной анимацией

Kyiv Symphony Orchestra под дирижерской палочкой Натальи Стець представит симфоническое шоу с песочной анимацией. Нашей художницей, которая рисует на песке, станет настоящая звезда - Светлана Тельбух, участница шоу «Украина имеет талант», «America's Got Talent» и полуфиналистка «Spain's Got Talent». Каждый ребенок мечтает увидеть, как танцует испанский «Шоколад», арабский «Кофе», китайский «Чай», как волшебно вальсируют цветы и грациозно вращается вокруг своей оси Фея Драже.Балет-феерия "Щелкунчик" Чайковского уже 127 лет считается самой популярной музыкой Рождества.

Интересное прочтение известного балета
Интересное прочтение известного балета

Где: Дом Архитектора, улица Гринченка, 7

Когда: 10-11 января, 12:00, 15:00

Цена: от 150 гривен

Билеты

Цирковое шоу "Путешествие по зазеркалью"

Национальный цирк Украины приглашает на грандиозное новогоднее шоу «Путешествие по Зазеркалью»! Сказочные путешествия Алисы в волшебном Зазеркалье – истории, с которыми связаны детские воспоминания представителей нескольких поколений. Яркие оригинальные образы, смешные персонажи, остроумные диалоги сделали рассказ о приключениях Алисы любимым произведением миллионов мальчиков и девочек. В новом шоу в цирке на Новый год примут участие профессиональные гимнасты, акробаты, трюкачи. А веселые клоуны помогут зрителям почувствовать себя частью большой и дружной команды.

Национальный Цирк Украины представит свое шоу
Национальный Цирк Украины представит свое шоу

Национальный Цирк Украины представит свое шоу

Где: Национальный Цирк Украины, площадь Победы, 2

Когда: 5-12 января

Цена: от 100 гривен

Билеты

Merry Swinging Christmas

Очаровательная Анико Долидзе в сопровождении джазового оркестра создаст праздничную сказку. Знакомые с детства композиции в этот вечер зазвучат по-особенному тепло. В программе концерта любимые рождественские песни: Jingle bells, We wish you a merry Christmas, Let it snow, I’l be home for Christmas, Have yourself a merry little Christmas, Chattanooga choo choo, Santa Claus is coming to town, Winter wonderland и множество других в классических свинговых аранжировках. Пять саксофонов, четыре тромбона, четыре трубы, фортепиано, бас, гитара, ударные и единственная в Украине женщина бэнд-лидер.

Знакомые с детства композиции
Знакомые с детства композиции

Где: Caribbean Club Concert-Hall, улица Петлюры, 4

Когда: 10 января, 19:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

"Зимова країна на ВДНГ"

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagramm. К слову, ВДНГ объявили, что в связи с трауром не будет музыкального сопровождения и анимации, а локации все работают.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Дорога к сказочному месту

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

Арабская Ночь

Мюзикл-феерия "Арабская ночь" от театра "Povir" - это именно то новое феерическое шоу, которое заставит вас затаить дыхание и стать участниками создания настоящих чудес. Мюзикл расскажет известную всем историю бедного мальчика Аладдина, который однажды осмелился полюбить ту, о ком ему было запрещено даже мечтать - принцессу страны Жасмин. Но существуют препятствия, которые не могла бы преодолеть настоящая любовь?Нестандартный сюжет мюзикла позволит увидеть, какая тонкая грань между сказкой и нашей реальностью.

История бедного мальчика Аладдина
История бедного мальчика Аладдина

Где: Кинотеатр Шевченко, улица Вышгородская, 49

Когда: 10 января, 19:00

Цена: от 150 гривен

Билеты

Новогодний город магии "Йоль"

В парке Шевченко открылся новогодний городок магии «Йоль». Существует легенда, что накануне новогодних праздников граница между мирами исчезает и каждый, кто верит в чудо сможет побывать в в волшебном городе «Йоль». Говорят, что здесь живут волшебники, которые исполняют желания и умеют заглядывать в будущее. Весь городок — это квест и каждый, кто его пройдет, сможет стать его гражданином, а также получить камень силы, который исполняет заветные мечты. На локации есть резиденция Святого Николая, где можно написать ему письмо и сделать пряничный домик. По всему парку расположились домики волшебников и шаманов и они уже ждут гостей, чтобы поведать свои тайны. Но самое популярное место у жителей Киева — это романтический каток.

Где: парк Шевченко

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии — здесь

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.