9 января: куда пойти сегодня

9 января: куда пойти сегодня

Четверг, 9 января, в Украине проходит под знаком общенационального траура, объявленного Зеленским. В связи с этим многие события отменили или перенесли, но если у вас будет желание проветриться где-то после работы, смотрите нашу подборку.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 9 января. И пусть сегодня без концертов, но отдохнуть будет где.

КАТОК ВОЗЛЕ ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА 

Этот каток уникальный: на него действует не только бесплатный вход, но и прокат коньков (при входе вам выдают специальный жетон для обмена). Сеанс катка длится час, а перерыв — 30 минут. В день Рождества на каток на Банковой пришли немало жителей Киева.

Где: улица Банковая, Офис президента

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

КАТОК ВОЗЛЕ ЗАВОДА ROSHEN 

На входе на каток постоянные очереди из желающих с ветерком прокатиться по ледовой арене. И их можно понять, ведь новый каток Roshen напоминает рождественскую сказку. Здесь изнутри подсвечивается лед, а посреди катка стоит сияющая елка. Жители Киева от души наслаждаются Рождеством на праздничной локации.

Где: проспект Науки,1

Когда: с 12:00 до 22:00

Цена: 120

Ссылка на событие

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagramm. К слову, ВДНГ объявили, что в связи с трауром не будет музыкального сопровождения и анимации, а локации все работают.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ проходит немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны. Мы составили семь причин по которым нужно посетить выставку Body Worlds в Киеве на ВДНГ. Экспозиция удивит абсолютно любого посетителя.

На примерах живых инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни
На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: до 19 января

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.