Погода на 9 января: в Киеве пойдет снег с дождем

Погода на 9 января: в Киеве пойдет снег с дождем

На протяжении всего дня, 9 января погода в Киеве будет пасмурной. С самого утра будет идти дождь со снегом, который прекратится к ночи. При этом температура воздуха сохранится прохладной.

Днем температура воздуха будет держаться в районе 0…+2°C. Ночью столбик термометра не опустится ниже нулевой отметки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 9 января почитается память святого апостола Стефана, который проповедовал, подкрепляя истинность своих слов знамениями и чудесами. Обычно этот день бывал морозным: «Пришел Стефан — на нем красный жупан». Наши предки заметили, что если в этот день снег валится с неба большими хлопьями, то в ближайшем будущем нужно от погоды ожидать ненастье и слякоть.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 9 января
Погода в Киеве на 9 января

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.