Рокеры и оперная дива заколядуют на рождественском концерте в Костеле Киева

Рокеры и оперная дива заколядуют на рождественском концерте в Костеле Киева

В Киеве, в Костеле Святого Николая, состоится необычный рождественский концерт "Территория Рождества". Прежде всего, он удивляет разнообразием заявленных артистов. В вечер музыки прозвучат колядки и щедривки от рокеров, симфонического оркестра, оперных и фолк-див и даже регги-музыкантов. 

Концерт пройдет 8 января. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Национальный дом органной и камерной музыки Украины.

В готическом Костеле будет происходить музыкальное волшебство в честь Рождества. На концерте представят известные колядки и щедровки в авторских аранжировках композитора Евгения Петриченко в сопровождении симфонического оркестра. На "Територии Рождества" произойдет слияние разных стилей: будет звучать как органная музыка, так и этническая, с участием сопилок, флейт и телинок. А еще, как не странно, прозвучат рок-версии колядок.

Среди заявленных артистов: ILLARIA, регги-певец Мирослав Кувалдин (The Вйо), Валерия Балаховская (орган), Марина Одольская, Олег Собчук (СКАЙ), Катя Чили, Виталий Кириченко (Нумер 482), Paul Manandise, Иванна Плиш, Олесь Журавчак (этно-духовые), «Гуляй Город», «Правиця». Вечер колядок проведет певица и организатор события Анжелика Рудницкая.

Где: в Национальном доме органной и камерной музыки Украины, улица Большая Васильковская ,77

Когда: 8 января, 19:30

Цена: от 500 гривен

Билеты

Напомним, что во вторник, 7 января, самый главный праздник православных христиан Рождество. Большинство людей отправляются на главные новогодние локации Киева, чтобы отметить там. Информатор также побывал на Контрактовой и Софийской площадях, чтобы узнать, как жители Киева отдыхают и веселятся.  

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.