Смертельные пожары в Австралии: Украина предложила помощь

Смертельные пожары в Австралии: Украина предложила помощь

В Австралии бушуют масштабные пожары, которые уже успели унести жизни не менее 24 человек и около полмиллиарда животных. Страшная трагедия настигла континент еще в сентябре, а огонь до сих пор продолжает сжигать все на своем пути. По этой причине Украина предложила помощь Австралии.

Наша страна готова направить туда около 200 специально подготовленных спасателей. Об этом Информатор узнал из поста в Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Пожары в Австралии не оставили равнодушными украинцев. Мы сочувствуем!" - написал министр. Правительство Украины уже сообщило австралийской стороне о готовности направить на помощь около 200 специально подготовленных спасателей ГСЧС. Аваков заявил, что украинские спасатели могут прибыть на место трагедии в течение 24-36 часов с необходимым снаряжением на специально арендованном дальнемагистральном самолете. На данный момент украинская сторона ожидает ответа от Австралии.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.