Погода на 7 января: в Киеве будет ясно и без осадков

Погода на 7 января: в Киеве будет ясно и без осадков

Вторник, 7 января, в Киеве порадует жителей города небосводом без единой тучки, ведь с самого утра в столице распогодится. Температура существенно не изменится, также в этот день не стоит ожидать каких-либо осадков. 

На термометре днем можно будет увидеть -1…1°C, а ночью станет немного холоднее и температура опустится до -3…-5°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 7 января отмечается Рождество — один из главных христианских праздников. С прежних времен это день примирения, доброты, миролюбия, прославления Христа. Наши предки приметили, если в этот день тепло — весна будет холодная. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом. Густой иней и снег в этот день предвещали летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжество этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе — на урожай грибов, ягод и гороха.

А если вы хотите построит планы на ближайшее будущее, стоит изучить прогноз на всю неделю. Мы рассказали, какой будет погода с 7 по 12 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 7 января
Погода на 7 января

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.