Какие мастер-классы, тренинги и лекции ждут жителей Киева на этой неделе

Какие мастер-классы, тренинги и лекции ждут жителей Киева на этой неделе

Новый год уже наступил, но праздники все никак не отпускают. Все разговоры о вкусном оливье и отдыхе в кругу семьи. Но в Киеве жизнь как обычно бурлит, поэтому появились новые мероприятия, где вы можете научиться чему-то новому и войти в 2020 год с новыми навыками. 

Информатор подготовил подборку лучших образовательных мероприятий. На этой неделе вас ждут игра-тренинг по заработку денег, мастер-класс по мыловарению, лекция про Рождество и мистику. Ну и еще много интересного.

Бизнес-тренинг CashFlow

Начните управлять деньгами в 4 раза эффективней и узнайте, как увеличить свои финансовые потоки с помощью игры - тренинга CashFlow. Cashflow - это новаторский подход к обучению финансовой грамотности людей. Эта игра-тренинг, приближена к реальной жизни. В ней нет заранее продуманных сценариев, вы здесь и сейчас с вопросами из реальности: Где брать деньги? Куда вкладывать деньги? Адреналин, драйв, сильные эмоции, которые чувствуешь с каждым ходом в игре. Игра позволяет вам окунуться в мир, где вы можете себя почувствовать бизнесменом, зарабатывать миллионы, стать богатым человеком или обанкротиться. К тому же, она помогает решать ваши сегодняшние проблемы, она вам как бы подсказывает, что необходимо сделать, а чего не стоит.

Денежные махинации бывают не только в жизни, но и в игре
Денежные махинации бывают не только в жизни, но и в игре

Где: место сообщается при брони

Когда: 7 января, 14:00-18:00

Цена: только в Рождество - 400 гривен

Забронировать место - на странице Facebook (осталось всего пару мест)

Мистические гости или кто приходит на зимние праздники

Вас приглашают послушать о тайнах зимнего солнцестояния, старых духах и разнообразных обрядах. Лекция имеет семейный и немного сказочный формат. На лекции вас расскажут: как Рождество связано с древним обрядом Йоль, который отмечали германские народы; какие рождественские украшения и блюда существовали несколько столетий назад? А еще ответят, почему елку называют посредником между нами и нашими предками, и какие проявления Рождества в массовой культуре («Один дома», «Рождественская песнь», «Ирония судьбы»).

Вы узнаете про скрытые смыслы "Один дома"
Вы узнаете про скрытые смыслы "Один дома"

Где: INVERIA flow place, улица Владимирская, 49а

Когда: 10 января, 19:00-21:00

Цена: до 10 января – 350 гривен, а в сам день – 400 гривен

Билеты

Рождественский мастер-класс для детей на Оболони

В чудесный праздник Рождества Христового детей Киева приглашают на праздничный мастер-класс, где будут учить рисовать смешных сов. В творчестве детям будут помогать профессионалы, также в стоимость входят все нужные материалы: плоттеры, скрапбукинг и прочее. Сам процесс будет происходить в уютном заведении на Оболони - We.Restaurant. А пока ваш ребенок будет рисовать, вас угостят вкусными итальянскими блюдами на выбор: салат, паста или ризотто, которые входят в стоимость, так же как и напитки: вино, кофе, чай.

Приятный досуг для деток
Приятный досуг для деток

Где: We.Restaurant, проспект Героев Сталинграда, 64к

Когда: 7 января, 12:30

Цена: 599 гривен

Ссылка на регистрацию

Лекция "Творчестро Врубеля"

В "Киевской картинной галереи" проходит цикл лекций "Страницы истории искусства". Одну из встреч посвятят выдающемуся Михаилу Врубелю – одному из самых значимых и мистических художников XIX века. Этот русский художник работал практически во всех видах и жанрах изобразительного искусства: живописи, графике, декоративной скульптуре и театральном искусстве. Также Врубель крупнейший представитель символизма и модерна в русском изобразительном искусстве. Лекцию прочитает ведущая научная сотрудница Ольга Боримская.

Для любителей искусства
Для любителей искусства

Где: Национальный музей "киевская картинная галерея", улица Терещенковская, 9

Когда: 12 января

Цена: 60 гривен (льготный билет 30 гривен)

Контактный телефон: (044) 299-70-80

Мыловарение с нуля

Если вас всегда интересовало, как производится мыло - начинайте ликовать! В Киеве проведут большой мастер-класс по мыловарению с нуля. Базовый уровень для всех, кто желает познать это мастерство или планирует развивать бизнес в этом направлении. За 4,5 часа вас научат варить натуральное и полезное мыло в домашних условиях без применения химических основ, ПАВ, консервантов и других искусственных добавок. На практической части под руководством опытного мастера-мыловара, вы изготовите мыло «с нуля» горячим способом, придумаете рецепт и сварите полезное мыло! Все участники получат сертификат о прохождении мастер-класса, а также разовую скидку на покупку ингредиентов для мыловарения на сайте.

Процесс мыловарения сложный, но стоит того
Процесс мыловарения сложный, но стоит того

Где: Осокорки, 10 минут от станции метро

Когда: 12 января, 11:00-15:30

Цена: 650 гривен (150 гривен – регистрационный сбор, оплачивается не позднее среды, остальная сумма оплачивается на мастер-классе; все ингредиенты и материалы входят в стоимость)

Регистрация по телефону: (098) 301-54-07 (или Вайбер, Телегра, Мессенджер)

В преддверии Рождества многие задумываются о том, как провести этот день. Этот праздник очень любят во всей Украине и отмечают с размахом. Мы собрали вместе всю информацию, которая поможет подготовиться к празднику и сделать эти дни насыщенными и радостными.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.