Погода на 6 января: в Киеве похолодает

Погода на 6 января: в Киеве похолодает

В понедельник, 6 января, в Киеве несущественно похолодает. Выходя на улицу, не забудьте шапку и перчатки, чтобы не замерзнуть. Снег, который немного порадовал жителей столицы, в этот день идти не будет, как и дождь. 

В этот день столбик термометра покажет 0…-2°C градусов тепла, а ночью опустится до -2…-4°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua,  6 января все православные народы празднуют Рождественский сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промерзшая земля предвещает плодородие. По погоде этого дня предсказывают погоду декабря. Если в этот день тепло — весна будет холодной; метель — к урожаю пшеницы. В народе говорили: «Коли на Кутью небо звездисто — богатый приплод скота и много ягод будет». Если на сочельник случился снегопад, жди процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет совет да любовь.

А если вы хотите построит планы на ближайшее будущее, стоит изучить прогноз на грядущую неделю. Мы рассказали, какой будет погода с 6 по 12 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 6 января
Погода на 6 января

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.