5 января: куда пойти сегодня

5 января: куда пойти сегодня

Более идеального дня для праздничных мероприятий, чем воскресенье, 5 января, сложно себе представить. Все самые яркие и рождественские события проходят прямо сейчас, поэтому пропустить их будет очень обидно. Для жителей Киева приготовили столько концертов, ледовых и цирковых шоу, тематических локаций, что голова идет кругом.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 5 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

Цирковое шоу "Путешествие по зазеркалью"

Национальный цирк Украины приглашает на грандиозное новогоднее шоу «Путешествие по Зазеркалью»! Сказочные путешествия Алисы в волшебном Зазеркалье – истории, с которыми связаны детские воспоминания представителей нескольких поколений. Яркие оригинальные образы, смешные персонажи, остроумные диалоги сделали рассказ о приключениях Алисы любимым произведением миллионов мальчиков и девочек. В новом шоу в цирке на Новый год примут участие профессиональные гимнасты, акробаты, трюкачи. А веселые клоуны помогут зрителям почувствовать себя частью большой и дружной команды.

Национальный Цирк Украины представит свое шоу
Национальный Цирк Украины представит свое шоу

Где: Национальный Цирк Украины, площадь Победы, 2

Когда: 5-12 января

Цена: от 100 гривен

Билеты

DISNEY ON ICE «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ»

Постановкой занимается всемирно известная компания Feld Entertainment Inc. Именно они организовывают лучшие детские представления. Благодаря захватывающим спецэффектам и профессиональным трюкам фигуристов зрители смогут полностью погрузится в историю «Холодного сердца», которое создано по мотивам одноименного мультфильма. Зрителей встретятся с любимыми героями — с Микки Маусом, Дональдом Даком, Гуффи, диснеевскими принцессами, персонажами мультфильмов «История игрушек», «В поисках Немо» и «Король лев».

Шоу презентуют в Украине впервые
Шоу презентуют в Украине впервые

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 10:30, 14:30, 18:30

Цена: от 399 гривен

Билеты

Аладдин и Волшебная Лампа

Международный театр приключений и фантастики "Каскадер" представляет премьеру новогоднего представления-мюзикла для детей и взрослых «Аладдин и волшебная лампа». Создатели решили обратиться к герою популярной сказки арабского цикла «Тысяча и одна ночь». Волшебная восточная история о дружбе, человечность и любовь много лет находится на пике популярности. Зрителей ждет восточный колорит, яркие костюмы, эффектные декорации и световые решения, станут прекрасным оформлением для воплощения классической истории.

Постановка про Алладина в преддверии Рождества, что-то новенькое
Постановка про Алладина в преддверии Рождества, что-то новенькое

Где: Дом культуры и искусств СБУ, улица Ирпинская, 6

Когда: 5 января, 11:00 и 14:00

Цена: от 100 гривен (-50% на второй билет)

Билеты

«ЛАПЛАНДИЯ»

В центре Киева появилась прекрасная новогодняя локация «Лапландия 360». Для Украины этот проект уникальный.  Комплекс голографических проекций, анимаций, звуковых и световых эффектов могут оценить как юные, так и взрослые посетители.

На протяжении шоу площадь в 150 квадратных метров превращается в огромную зимнюю сказку. Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты. Также можно встретить и помощника Санты — волшебного рогокота Роберта. За короткое время можно побывать в нескольких виртуальных локациях. Также шоу сопровождается квестами и встречей с Сантой, а в самом конце можно загадать желание, которое обязательно сбудется в 2020 году.

Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты
Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты

Где: Софийская площадь

Когда: с 12:00 до 21:00

Цена: 190 — 250 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ ХОГВАРТС

Если вы один из тех, кто не перестает ждать сову с письмом о том, что вас приняли в магическую школу, поздравляем, этот день настал. В Киеве открывается развлекательное пространство, пропитанное магией и любимой сказкой о волшебнике в очках. Вас ждет разделение на факультеты, вкусности, конкурсы, настольные, интеллектуальные и подвижные игры (как для взрослых, так и для самых маленьких волшебников), общение, смех и много магии. Всем волшебникам и волшебницам предлагают принести с собой праздничные атрибуты и принадлежности магического сообщества школы Хогвартс!

Торжественно клянусь, что замышляю только шалость
Торжественно клянусь, что замышляю только шалость

Где: улица Кадетский Гай, 3

Когда: открытие 5 января (воскресенье), с 16:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие 

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Это уже второй Фестиваль гигантских китайских фонарей, который состоится в Киеве. В этот раз более 30 новых гигантских фигур создадут волшебную атмосферу на Певческом поле: легендарная терракотовая армия и большая китайская стена, подводный мир, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и другие невероятные инсталляции увидят гости фестиваля. Также посетителей ждет фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.

Вживую это выглядит потрясающе!
Вживую это выглядит потрясающе!

Когда: с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен

Билеты 

Ссылка на мероприятие

Песочное шоу-сказка "Ночь перед Рождеством"

Песочное шоу-сказка Вечера на хуторе близ Диканьки в Киеве! Отличный повод уютно и сказочно провести время всей семьей. Послушать и посмотреть один из самых колоритных произведений Гоголя «Ночь перед Рождеством» в исполнении театра песочной анимации «Золотой Лев». На большом экране оживут события последней ночи перед самым светлым праздником года - Рождеством. Колорит украинского села и его жителей не оставят равнодушными и подарят прекрасный предпраздничное настроение.

А вы когда-нибудь были на песочном шоу?
А вы когда-нибудь были на песочном шоу?

Где: Дом Кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 5 января, 14:00

Цена: от 120 гривен (до 6 лет бесплатно, без предоставления отдельного места)

Билеты

«WINTERRA: ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ»

В Киеве уже давно стартовали показы зимнего шоу нового формата 5D про сказочный край Winterra, где воплощаются самые заветные мечты и желания. В этом году зрители смогут увидеть историю про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика. Режиссерами-постановщиками стали Александр Братковский и Константин Томильченко. По их словам, еще никто в Украине не делает такого шоу, что и мотивирует каждый год создавать перформанс с уровнем выше, чем было.

Поистине волшебное представление
Поистине волшебное представление

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон № 9), проспект Академика Глушкова, 1Когда: 14:00, 17:00

Цена: от 250 до 2499 гривен

Купить билеты

Ссылка на мероприятие

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.