Погода на 5 января: в Киеве будет мокрый снег

Погода на 5 января: в Киеве будет мокрый снег

В воскресенье, 5 января, температура воздуха в Киеве немного снизится, по сравнению с предыдущим днем. Синоптики прогнозируют в этот день мокрый снег с дождем. Также жителей столицы ожидает довольно облачная погода, которая продержится весь день. 

В этот день столбик термометра покажет 0…2°C градусов тепла, а ночью температура опустится максимум до -1…-3°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 5 января почитается память святых Феодула, Саторнина и других. С этого дня уже начиналась активная подготовка к Рождественским праздникам: принято было убрать дом и готовить кутью. Наши предки по погоде этого дня предсказывали погоду ноября. Для этого дня характерна ветреная погода, поэтому в старину говорили: «Пришёл Федул, ветер подул» — это предвещало хороший урожай. Благоприятным признаком для урожая считаются ясные дни во время всего Рождественского поста (28 ноября — 6 января).

Праздники растянутся на целую неделю, а потому мы подготовили для вас отдельный прогноз погоды на первую неделю января. Небесная канцелярия приготовила несколько сюрпризов, так что будьте осторожны и вооружены теплыми вещами.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 5 января
Погода на 5 января

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.