В Украине началась регистрация на пробное ВНО-2020: даты и цены

В Украине началась регистрация на пробное ВНО-2020: даты и цены

В пятницу, 3 января, в Украине началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Продлится оно три недели - до 24 января. Пробное ВНО состоится в марте и будет платным.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест только по одному предмету. Об этом Информатор узнал из сообщения Украинского центра оценивания качества образования.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) - 28 марта.

Цены за участие в пробном ВНО различаются в зависимости от региона (от 138 гривен до 150 гривен). Стоимость можно посмотреть здесь. Подать заявку на участие в пробном тестировании можно будет на сайте вашего регионального центра оценивания качества образования. Для всех зарегистрированных участников пробного ВНО будут созданы страницы, на которых до 2 марта можно будет узнать о времени и месте прохождения тестов, а впоследствии — и их результаты.

Пробный тест для абитуриентов не обязательный. Регистрация для его прохождения не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО. Результаты пробного ВНО не будет засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.

Напомним, внешнее независимое оценивание в Украине в 2020 году пройдет с 21 мая по 15 июня. А уже с 2021 года в Украине начнутся изменения в формате проведения ВНО для выпускников школ. Особое внимание уделили математике, которая станет обязательным предметом для всех учащихся, а также будет состоять из двух уровней.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.