В Днепре на свалке нашли мертвого малыша, в Украине зацвели подснежники, а в наводнениях в Индонезии погибли 40 человек: ТОП новостей дня

В Днепре на свалке нашли мертвого малыша, в Украине зацвели подснежники, а в наводнениях в Индонезии погибли 40 человек: ТОП новостей дня

В субботу, 3 января, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением стало и 3 января. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

В Днепре на свалке в пакете нашли мертвого новорожденного ребенка

В пятницу, 3 января, на мусорном полигоне «Правобережный» нашли мертвого новорожденного ребенка. Тело лежало в пакете среди груды отходов на свалке. По неподтвержденной информации, пакет нашел один из работников полигона. Об этом сообщает Информатор Днепр. На место вызывали бригаду скорой помощи, но медики уже ничего не могли сделать — малыш был мертв. Точная причина смерти будет известна после проведения экспертизы.

В Днепре на свалке в пакете нашли мертвого новорожденного ребенка
В Днепре на свалке в пакете нашли мертвого новорожденного ребенка

В Украине от осложнений гриппа умер мужчина

В Украине от осложнений гриппа типа А умер мужчина. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины. Известно, что мужчина из группы медицинского риска заболел 20 декабря 2019 года, вирус гриппа типа А установили лабораторно. Врачи провели необходимые реанимационные мероприятия, но спасти больного не удалось.В Отмечается, что с начала эпидсезона госпитализировали 53 527 человек, из них 79% дети. С начала октября 2019 прививки от гриппа сделали 227 417 человек.

В Украине от осложнений гриппа умер мужчина
В Украине от осложнений гриппа умер мужчина

Возле Парижа мужчина напал с ножом на людей: его застрелили, один человек скончался в "скорой"

Неизвестный напал с ножом на людей, которые отдыхали в парке в городе Вильжюиф, который расположен недалеко от Парижа. Французская полиция застрелила нападавшего. Об этом сообщает BFM. Ранения получили не менее четырех человек. Один из них умер в карете скорой помощи. По предварительной информации, еще один пострадавший в тяжелом состоянии. Очевидцы заявили, что на злоумышленнике был пояс, который похож на пояс шахида и выкрикивал "Аллах Акбар". Правоохранители рассматривают версию теракта.

В результате наводнения в Индонезии более 40 людей погибли, а 400 000 человек эвакуировали

Наводнения, которое охватило регион вокруг столицы Индонезии Джакарты, привел к гибели не менее 43 человек. Об этом сообщает Reuters. По данным местных властей, около 400 000 человек эвакуировали, они находятся во временных убежищах, их дома до сих пор остаются недоступными из-за затопления. Также продолжается поиск пропавших без вести. В некоторых местах уровень воды начал постепенно спадать, но дороги в Джакарте и близлежащих городах остаются покрытыми мусором и обломками зданий. Также постепенно восстанавливается электроснабжение, которое отключили из соображений безопасности.

В Украине из-за аномального тепла зацвели подснежники и календула

После Нового года из-за аномально теплой погоды в Украине зацвели растения. Об этом пользователи начали сообщать в Facebook. Например, житель Одессы Владимир Яценко поделился, что возле своего дома он заметил цветущие подснежники и календулу. Также расцвел барвинок. А за несколько дней до наступления Нового года в некоторых уголках нашей страны зацвела сирень.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.