Погода на 4 января: в Киеве не похолодает

Погода на 4 января: в Киеве не похолодает

В субботу, 4 января, в Киеве температура воздуха останется неизменной, если сравнивать с предыдущим днем. Жителям столицы все так же не стоит ожидать каких-либо осадков. Также не получится порадоваться солнышку, ведь с утра и до вечера в городе будет пасмурно.

В этот день столбик термометра покажет 2...4°C градусов тепла, а ночью опустится до -2…-4°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 4 января отмечается день Анастасии Узорешительницы. К этой святой обращались в молитвах для легкого течения беременности и родов. В этот день, с молитвами к святой, женщины вышивали полотенце, которое должно было помочь благополучно разрешиться от бремени. В народе приметили, каким день будет на Анастасию, таким будет и октябрь. Наши предки в этот день следили за облаками, если они шли против ветра, то ожидали снегопада.

Праздники растянутся на целую неделю, а потому мы подготовили для вас отдельный прогноз погоды на первую неделю января. Небесная канцелярия приготовила несколько сюрпризов, так что будьте осторожны и вооружены теплыми вещами.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 4 января: в Киеве не похолодает
Погода на 4 января: в Киеве не похолодает

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.