Погода на 3 января: в Киеве будет тепло и без осадков

Погода на 3 января: в Киеве будет тепло и без осадков

В пятницу, 3 января, погода в Киеве порадует жителей столицы теплом. Так что смело можно будет гулять по столице, не боясь замерзнуть. Также синоптики не прогнозируют ни снега, ни дождя. Солнце не покажется из-за облаков с самого утра и до позднего вечера. 

В этот день столбик термометра не опустится ниже 2°C градусов тепла, а ночью покажет -2...-4°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 3 января Земля находится в перигелии — она находится на наименьшем расстоянии от Солнца. Наши предки приметили, каков день 3 января, таким будет и сентябрь. Красное солнце на утренней зорьке предвещает метель. Если в этот день много снега, то можно ожидать хорошего урожая хлеба, а если снег не укроет землю к этому дню, то урожай в грядущем году будет скудным.

Праздники растянутся на целую неделю, а потому мы подготовили для вас отдельный прогноз погоды на первую неделю января. Небесная канцелярия приготовила несколько сюрпризов, так что будьте осторожны и вооружены теплыми вещами.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 3 января
Погода на 3 января

Мария Бункина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.