2 января: куда пойти сегодня

2 января: куда пойти сегодня

Новый год наступил, а праздники еще не закончились. На улицах продолжает жить сказка, а значит в ней нужно жить. Этот четверг можно сделать ярче и насыщеннее, если отправиться на мероприятия, которые мы для вас отыскали. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 2 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

CHRISTMAS JAZZ SONGS. LOUIS ARMSTRONG, ELLA FITZGERALD

В этот вечер прозвучит особый, новогодний джаз. Вы услышите произведения неповторимого Луи Армстронга и одной из лучших вокалисток в истории джазовой музыки - Эллы Джейн Фицджеральд. Два знаковых имени в мире джаза, их дуэт был также успешен, как и ожидаем. Элла Фицджеральд и Луи Армстронг выпустили три совместных студийных альбома на студии Verve, два из них состояли из джазовых стандартов: Ella and Louis (1956) и Ella and Louis Again (1957), третий содержал аранжированные арии из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» ; кроме этого в начале 1950-х гг. Элла снова сделала несколько записей вместе с Армстронгом.

В Киеве зазвучит новогодний джаз
В Киеве зазвучит новогодний джаз

Где: Дом архитектора

Когда: 19:00

Цена: от 240 гривен

Билеты

«WINTERRA: ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ»

В Киеве уже стартовали показы зимнего шоу нового формата 5D про сказочный край Winterra, где воплощаются самые заветные мечты и желания. В этом году зрители смогут увидеть историю про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика. Режиссерами-постановщиками стали Александр Братковский и Константин Томильченко. По их словам, еще никто в Украине не делает такого шоу, что и мотивирует каждый год создавать перформанс с уровнем выше, чем было.

Поистине волшебное представление

Поистине волшебное представление

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон № 9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 14:00, 17:00

Цена: от 250 до 2499 гривен

Купить билеты

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Это уже второй Фестиваль гигантских китайских фонарей, который состоится в Киеве. В этот раз более 30 новых гигантских фигур создадут волшебную атмосферу на Певческом поле: легендарная терракотовая армия и большая китайская стена, подводный мир, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и другие невероятные инсталляции увидят гости фестиваля. Также посетителей ждет увлекательное шоу китайских артистов; резиденция Санта Клауса с подарками; развлекательные зоны для взрослых и детей; фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.

Вживую это выглядит потрясающе!

Вживую это выглядит потрясающе!

Когда: с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА

Этой зимой на территории «Зимней Страны» на ВДНГ вновь начинает свою работу «Резиденция Деда Мороза». Наконец-то можно больше не придумывать сказок о том, что подарок от Деда Мороза передал зайчик, или что «дедушка» с подарками залетал слишком поздно ночью и поэтому его никто не увидел. Теперь можно прийти к Резиденции, познакомиться с настоящим Дедом Морозом, сделать фото на память об этой встрече и получить от него свой новогодний подарок.

Закажите подарок на Рождество лично
Закажите подарок на Рождество лично

Где: проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 09:30

Цена: 220 гривен

Купить билеты

НОВОГОДНИЙ ГОРОД МАГИИ «ЙОЛЬ»

В парке Шевченко открылся новогодний городок магии «Йоль». Существует легенда, что накануне новогодних праздников граница между мирами исчезает и каждый, кто верит в чудо сможет побывать в в волшебном городе «Йоль». Говорят, что здесь живут волшебники, которые исполняют желания и умеют заглядывать в будущее. Весь городок — это квест и каждый, кто его пройдет сможет стать его гражданином, а также получить камень силы, что исполняет заветные мечты. На локации есть резиденция Святого Николая, где можно написать ему письмо и сделать пряничный домик. По всему парку расположились домики волшебников и шаманов и они уже ждут гостей, что-бы поведать свои тайны.  Но самое популярное место в жителей Киева — это романтический каток.

Подробнее о мероприятии — здесь

Где: Парк Шевченко

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.