Сгоревший склад на Красноткацой, столб огня со взрывами на Гомельской и выгоревший клуб Bora Bora: ТОП самых жутких пожаров 2019 года в Киеве

Сгоревший склад на Красноткацой, столб огня со взрывами на Гомельской и выгоревший клуб Bora Bora: ТОП самых жутких пожаров 2019 года в Киеве

Каждый день по Киеву можно увидеть пожарные машины, которые мчат на с мигалками и сиренами. Спасатели никогда не знают, что их ждет на адресе. Ведь это может быть очередной ложный вызов или пожар, который затянется на долго.

Информатор собрал подборку самых масштабных пожаров, которые произошли в Киеве за 2019 год.

Пожар в Киево-Печерской лавре

14 января загорелось здание на территории монастыря Киево-Печерской Лавры. Вызов на линию "101" поступил в 16:17. Пламя охватило верхние этажи здания на площади 400 квадратных метров. Существовала угроза обрушения конструкций. К счастью, к 20:07 возгорание удалось ликвидировать.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/549181992224718/

На Крещатике горело заброшенное здание

16 января в центре Киева произошел сильный пожар в старинном здании на улице Крещатик, 1/2. Прилегающие улицы окутаны черным и едким дымом. Горела крыша отселенного здания на площади около 800 квадратных метров. На ликвидацию направили 17 единиц спасательной техники и около 70 человек личного состава.

Масштабный пожар в центре Киева
Масштабный пожар в центре Киева

Самый крупный пожар Киева за 5 лет

2 февраля около 12:00 в Киеве загорелись складские помещения возле «Дарынка». Это был самый крупный пожар в столице за последние 5 лет. Площадь пожара возрастала с каждым часом и достигла 10500 квадратных метров. На месте работали 137 человек личного состава и 36 единиц техники.

Самый крупный пожар Киева за 5 лет
Самый крупный пожар Киева за 5 лет

Пожар на складах военной экипировки под Киевом

29 марта под Киевом в поселке городского типа Ворзель разгорелся масштабный пожар. Пламя охватило склады с военной экипировкой на площади более 1500 квадратных метров. Полностью потушить возгорание удалось только 30 марта в 06:45.

Площадь пожара достигла 1500 квадратных метров
Площадь пожара достигла 1500 квадратных метров

В пожаре на Приорке в пожаре погибла супружеская пара

29 марта в Киеве по адресу улица Автозаводская, 61 произошел пожар. Горела квартира на четвертом этаже шестнадцатиэтажного дома. В результате инцидента погибли два человека.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/350669028876971/

Масштабный пожар на Осокорках

4 апреля в Киеве на Осокорках по адресу улица Ижевская, 2 вспыхнула строительная бытовка. Пожару был присвоен ранг повышенной сложности. Огонь охватил 800 квадратных метров. Первые заявки о пожаре поступили в 12:05, а полностью ликвидировать пожар удалось к 14:50. Столб дыма сильно испугал жителей столицы, так как его видели с разных районов города.

На Осокорках вспыхнули строительные бытовки
На Осокорках вспыхнули строительные бытовки

Множественные взрывы, столб дыма и зарево над Киевом

В ночь на 8 апреля в Киеве на улице Гомельской произошел масштабный пожар. Вызов поступил в 23:06. А площадь пожара увеличилась с 200 квадратных метров до 600. Горели частные дома и сад. Во время ликвидации огня прогремели три взрыва. К счастью, обошлось без пострадавших. Только в 03:12 пожарным удалось побороть огонь. Для этого привлекалось 11 единиц техники и 43 человека личного состава.

В ночь на 8 апреля в Киеве на улице Гомельской произошел масштабный пожар
В ночь на 8 апреля в Киеве на улице Гомельской произошел масштабный пожар

В Петропалвовской Борщаговке горели склады секнод-хенда

26 июня в селе Петропавловская Борщаговка начался масштабный пожар. Пламя полностью охватила сооружения и достигла площадь около 7500 метров квадратных. На месте работали 70 человек личного состава и 13 единиц специальной техники.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/323679558512910/

Столб дыма, сгоревшие машины фасад дыма в центре Киева

Ранним утром 10 сентября в Киеве по адресу улица Большая Васильковская, 65 произошел масштабный пожар. Во дворе четырехэтажного здания горели фасад, складское помещение и пристройка к ним. К счастью, обошлось без пострадавших.

Столб дыма, сгоревшие машины фасад дыма в центре Киева
Столб дыма, сгоревшие машины фасад дыма в центре Киева

В Киеве загорелся пляж Bora Bora в Гидропарке

14 сентября в Киеве вспыхнул масштабный пожар. С Гидропарка доносились клубы дыма, которые было видно со всех уголков столицы. На площади 500 квадратных метров горел пляжный комплекс Bora Bora Beach Club. На ликвидацию направили девять единиц техники, пожарный катер и 90 человек личного состава.

В Киеве загорелся пляж Bora Bora в Гидропарке
В Киеве загорелся пляж Bora Bora в Гидропарке

Под Киевом сожгли дом экс-главы НБУ Гонтаревой

17 сентября под Киевом в селе Гореничи горел загородный дом принадлежал экс-главе Национального Банка Украины Валерии Гонтаревой.

«Уважаемые коллеги, только что наш дом под Киевом в поселке Гореничи сожгли. Бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарникам не удавалось его даже потушить. Это уже полный и окончательный беспредел! Я не знаю куда мне обращаться, террор продолжается!!!», – сообщила она другому изданию.

Под Киевом сожгли дом экс-главы НБУ Гонтаревой
Под Киевом сожгли дом экс-главы НБУ Гонтаревой

На Вискозной горели цистерны с топливом

В ночь на понедельник, 23 сентября, в Киеве вспыхнул масштабный пожар. На улице Вискозная загорелись цистерны с топливом. Площадь пожара достигла 500 квадратных метров, а локализовать его удалось спустя почти два часа. Около 22:00 огонь охватил цистерны с топливом, причем из-за разлива этого самого топлива площадь огня стремительно увеличивалась. На место прибыли 9 единиц техники и около 70 человек личного состава. Также был задействован и пожарный.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/2368633026788353/

В Киеве на Выдубичах горели склады матрасов

Пока спасатели ликвидировали пожар на Вискозной. В это же время по адресу улица  Деревообрабатывающая, 5 вспыхнул склад матрасов. Огонь полностью охватил помещение на площади 800 квадратных. Во время пожара произошло частичное обрушение здания. На месте работали 14 единиц пожарной и специальной техники, а также около 60 человек личного состава.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/522971555146414/

На Почтовой площади горело заброшенное здание

В ночь на 26 сентября в Киеве на Почтовой, на причале речного вокзала, горели два одноэтажных здания. По повышенному рангу сложности были стянуты дополнительные силы ГСЧС. Огонь достиг 300 квадратных метров и бушевал несколько часов. Только к рассвету пожар удалось полностью потушить.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/496328041207117/

В Киеве на Березняках горели четыре квартиры высотки

17 октября в Киеве по адресу проспект Павла Тычины, 16/2 произошел пожар. Изначально вспыхнула квартира на девятом этаже 14-этажного дома. Мощное пламя быстро распространилось по фасаду здания на другие этажи. В результате происшествия пострадали четыре квартиры.

В Киеве на Березняках горели четыре квартиры высотки
В Киеве на Березняках горели четыре квартиры высотки

В центре Киева горел многоквартирный жилой дом

Вечером 31 октября в центре Киева, по адресу улица Пирогова, 2 загорелся жилой дом. Пламя охватило крышу здания. Спасатели и полицейские эвакуировали жильцов дома. Пожар частично распространился на квартиры верхних этажей. Для эвакуированных жильцов на место происшествия пригнали автобус.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/992896134392796/

Пожар на фабрике "Кашатн"

6 декабря в Киеве на проспекте Победы загорелись склады швейной фабрики «Каштан». Пожар охватил 500 квадратных метров площади. К счастью, в происшествии обошлось без жертв и пострадавших.

Пожар на фабрике "Кашатн"
Пожар на фабрике "Кашатн"

В пожаре на Виноградаре погибли два человека: еще четверо пострадали

20 декабря в Киеве на Виноградаре произошел пожар. По адресу Апрельский переулок, 6 в многоэтажном доме загорелась квартира на 9 этаже. К несчастью, двое людей, которые находились в ней в момент возгорания, погибли. Еще четверых госпитализировали.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/585130635585599/

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.