1 января: куда пойти сегодня

1 января: куда пойти сегодня

Первый день нового десятилетия и первая страничка 2020 года должни запомниться надолго. Тем более 1 января богат на новогодние мероприятия, которыми можно продолжить празднование, начавшееся еще ночью.

Сегодня вы имеете полное право валятся дома и отдыхать. Но если такой релакс не для вас, то Информатор собрал самые интересные события этого дня, куда можно сходить в этот день.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

На новогодние праздники хочется почувствовать себя ребенком и окунуться в сказку. Фабрика мечт — это как раз то место, где ощущается какое-то волшебство. На входе вас любезно встретят эльфы и проведут к волшебным мастерским. А там раскрываются все тайны появления елочных игрушек на свет. Вам покажут, как раздувать огонь, с помощью которого изготовят будущие украшения для елочки и научат мастерству росписи уже готовых игрушек. Но самое волшебное это то, что здесь знают тайну исполнения желаний!

А этот эльф познакомит вас с миром магии

А этот эльф познакомит вас с миром магии

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

НОВОГОДНИЙ ГОРОД МАГИИ «ЙОЛЬ»

В парке Шевченко открылся новогодний городок магии «Йоль». Существует легенда, что накануне новогодних праздников граница между мирами исчезает и каждый, кто верит в чудо сможет побывать в в волшебном городе «Йоль». Говорят, что здесь живут волшебники, которые исполняют желания и умеют заглядывать в будущее. Весь городок — это квест и каждый, кто его пройдет сможет стать его гражданином, а также получить камень силы, что исполняет заветные мечты. На локации есть резиденция Святого Николая, где можно написать ему письмо и сделать пряничный домик. По всему парку расположились домики волшебников и шаманов и они уже ждут гостей, что-бы поведать свои тайны.  Но самое популярное место в жителей Киева — это романтический каток.

Подробнее о мероприятии — здесь

Где: Парк Шевченко

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

И снова в Киеве зажглись гигантские китайские фонари. В этом году фестиваль вернулся покорять столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30  локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то, по-традиции, там размещен ярмарок с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Эти фонарики сделали волшебники?

Эти фонарики сделали волшебники?

Когда: с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagramm.

Дорога к сказочному месту

Дорога к сказочному месту

Когда: с 10:00 до 21:00

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

ЛЯПИС-98. СПЕЦИАЛЬНЫЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ

Каковы атрибуты хорошего празднования Нового Года в Киеве? Обязательно елка на Софийской площади, глинтвейн. Возможно, сходить на каток или какое-то представление с акробатами. Не забыть выпить шампанского под бой курантов и съесть от шести до девяти килограмм "Оливье". А в последние несколько лет добавилась еще одна традиция - ходить на веселые новогодние концерты оркестра "Ляпис 98", которые неизменно проходят в первый день нового года и обязательно - в праздничной атмосфере. 2020 и исключением не станет.

Где: CARIBBEAN club, улица С. Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 550 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.