Погода на 31 декабря: в Киеве пойдет снег с дождем

Погода на 31 декабря: в Киеве пойдет снег с дождем

На протяжении всего дня, 31 декабря погода в Киеве будет пасмурной. С утра и до позднего вечера будет идти дождь со снегом, а с наступлением ночи пойдет снег. При этом температура воздуха сохранится прохладной.

Днем температура воздуха будет держаться в районе +2...+4°C. Ночью столбик термометра опустится и останется на отметке -1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в последний день декабря почитается память святителя Модеста, который считается покровителем скота. В прежние времена в этот день отмечали мужские братчины (складчины) с пивом и мясом посвященного святому животного. Чем сильнее были морозы в этот день, тем меньше были возможны в будущем снегопады и метели. Погода этого дня указывает, какой будет погода в июне.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 31 декабря
Погода в Киеве на 31 декабря

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.