Экстренная ситуация: идеи подарков на Новый год, которые можно купить и подарить, не выходя из дома

Экстренная ситуация: идеи подарков на Новый год, которые можно купить и подарить, не выходя из дома

Накануне зимних праздников многие из нас озабочены вопросом, что подарить родственникам и друзьям. Особенно, если уже 31 декабря. Особенно, если времени выходить за покупками уже нет.

Информатор предлагает вам несколько идей для экстренных подарков - подборку интересных мероприятий, которые точно не захочется пропустить вашим близким. Выбирайте, что нравится, и побалуйте своих любимых и родных билетами на одно из событий, которых предлагает достаточно праздничная афиша на 2020 год.

Подарок папе

Папу, несомненно, порадует посещение масштабного симфонического рокконцерта Queen Symphonic в Национальном дворце искусств Украина 10 апреля 2020 в 19:00 (купить билеты). Это величественное шоу с участием симфонического оркестра, рок-группы и четырех непревзойденный вокалистов. Проект - детище Брайана Мэя и Роджера Тейлора, учасников Queen, которые возродили не просто песни, но и сам дух легендарной группы. Брайан Мэй лично прослушивал каждого участника шоу. Зрители вживую услышат такие культовые вещи, как Bohemian Rhapsody, We Are The Champions, I Want it All, Who Wants To Live Forever.

Подарок маме

Для мамы замечательным подарком станут билеты на The Illusionists. Direct from Broadway - успешное шоу в истории Бродвея, что бьет рекорды по всему миру. За час своего существование его звезды появились в более чем 200 городах и 40 странах. Только в первой половине 2019 иллюзионисты дали около 100 представлений в 19 европейских столицы. В Киев маги приедут весной и подарят поклонникам несколько фееричных выступлений в Национальном дворце искусств Украина со 2 по 5 апреля (купить билеты). Здесь будут и сценические иллюзии, и чтение мыслей, и побег из наручников или камеры пыток в воде, и многое другое, что впечатлит богатое воображение.

Еще одна хорошая идея для подарка маме - концерт Дэвида Гаретта, музыканта, который своим талантом просто перевернул основы классической музыки и превратил скрипку в один из ведущих инструментов современной альтернативы. За харизму рокзвезды и виртуозность, которая свойственна лучшим современным инструменталистам, Гаррета уже давно называют «Скрипач дьявола». Концерт UNLIMITED LIVE состоится 1 октября 2020 во дворце Спорта (купить билеты). Использование современных технологий позволило сделать это шоу шедевром не только музыкального, но и кинематографического искусства. Во время концерта слушателей ждет прогулка по морю, на Месяце и по футуристическому мегаполису.

Подарок другу/подруге

Другу или подруге можно подарить сеанс катания на коньках на романтическом катке ВДНГ, который будет работать до 1 марта 2020 (приобрести билет). Мерцающие гирлянды, разноцветные флажки, рождественская музыка - все это создаст атмосферу настоящего праздника. О коньках можно не думать, ведь их прокат включен в стоимость билета. Также не придется волноваться о личных вещах, поскольку на локации работает надежная камера хранения. Поэтому можно наслаждаться романтикой вечера и вдохновенно рисовать на льду орнаменты коньками.

Еще одна прекрасная идея для подарка друзьям - концерт #Пролюбов в Stereo Plaza 14 февраля 2020 в 19:00 (приобрести билеты). Большая праздничная программа ко Дню всех влюбленных утешит и тех, кто уже нашел свою любовь, и тех, кто еще мечтает ее найти. Участники действа - лирические украинские группы. "Друга Ріка" получила славу главных рокромантикив, только появившись в украинском теле- и радиоэфире. Скрябин - группа, любовь к которому испытывал и испытывает в своем сердце почти каждый меломан. Все они - ПРОЛЮБОВ к музыке, к Родине и родным. А теперь Скрябин - это еще и наша история ПРОЛЮБОВ к Кузьме. Илья Резников, более известный слушателям как LETAY, покорил зрителей Нацотбора «Евровидение-2019» экспериментальным театрализованным номером и романтическим песенным признанием «Мила моя». Его композиция «Кохайтесь» стала составной саундтрека к кинофильму «Свингеры-2», а лирическое видео «Лицарю личить сталь» соединило рефлексии любви и размышления о стране.

Подарок брату или сестре

Брат, конечно, обрадуется билету на грандиозный концерт группы БEZ ОБМЕЖЕНЬ «Про тебе» 24 августа 2020 на НСК «Олимпийский» (приобрести билеты). Коллектив завоевал много сердец своей искренностью и умением откровенно делиться чувствами. Ребята собирают тысячи поклонников по всей Украине и объединят всех поклонников на главном празднике страны - устроят феерическое шоу с любимыми песнями и новыми хитами.

Для сестры замечательным подарком станет шоу «Вечер премьер с Екатериной Осадчей», которое состоится 29 марта 2020 на сцене Национального дворца «Украина» (приобрести билеты). Зрители становятся непосредственными участниками съемочного процесса для телевидения вместе со звездной ведущей. Шуточные конкурсы, провокационные вопросы и серьезные испытания, которые Екатерина устраивает звездам на сцене, создадут неповторимую светскую атмосферу этого вечера. А артисты уже готовят новые песни специально для этого события.

Еще одна хорошая идея подарка для сестры или мамы - спектакль Love letters 6 марта 2020 в 19:00 в Международном центре культуры и искусств (приобрести билеты). В основе сюжета романтическая история, написанная в середине прошлого века, по-новому созвучна нашему настоящему. Герои писали друг другу письма, каждый из которых был поводом хотя бы на расстоянии прикоснуться к любимому человеку, рассказать эпизод из своей жизни, чтобы в ответ тоже получить несколько слов. Слов любви. Но он и она так и не рискнули выразить свои чувства вслух и воплотить мечту в жизнь. Расстояние от нее до реальности оказалась непреодолимой. Сегодня такой сюжет назвали бы «виртуальным романом». В главных ролях Лилия Ребрик и Антон Лирник.

Подарок для детей

Детей советуем порадовать билетами в тематический парк-фестиваль «Зимняя Страна на ВДНГ», который 7 декабря открыл уже пятый сезон для всех любителей активного зимнего отдыха и будет работать до 1 марта 2020 (купить билеты).

Замок ледяных скульптур этого года подготовил новую экспозицию по мотивам украинской мультфильма «Лесная песня », который ожидается в прокате следующего года. К билету добавляется приятный бонус - безлимитное катание на гигантских ледяных горках.

Еще на территории парка развлечений работают контактный зоопарк Animal Park и тропическая ферма «Планета бабочек». Посещать эти локации лучше до 18:00, чтобы застать всех жителей, ведь животные и насекомые живут в ритме солнца.

Посетителям также предлагаются разнообразные экскурсии, спектакли и мастер-классы:

  • Резиденция Деда Мороза. Традиционно к новогодним праздникам в девятом павильоне ВДНГ стартует новогодняя интерактивная шоу-сказка с яркими декорациями и интересной программой. Здесь можно познакомиться со сказочными эльфами, написать письмо с желаниями и, конечно, обняться с Дедушкой Морозом.
  • Рождественская Фабрика Мечт. Это целый сказочный городок со своим предприятием - фабрикой елочных игрушек, а также ярмаркой с ароматным кофе и вкусными блюдами. Не упустите возможность пережить настоящую рождественскую приключение - познакомиться с процессом изготовления стеклянных елочных украшений, а также узнать, как осуществляются мечты.

    Кстати, Рождественская Фабрика Грез и Резиденция Деда Мороза объединены легенде, которую будет очень интересно узнать.

  • Спектакль «Winterra. Легенда сказочного края». Волшебная новогодняя история, зрелищные спецэффекты в 5D-формате, которые создают ощущение абсолютного погружения в действие, драйвовая хореография и головокружительные акробатические номера, удивительный живой вокал - такое зрелище нельзя пропустить!
  • Новогодняя сказка от Театра марионеток «Осторожно, мышь!». Спектакли театра популярны не только в Киеве, труппа гастролирует и за пределами Украины, театр неоднократно получал Гран-при международных фестивалей и премию «Киевская Пектораль» за лучшие камерные спектакли для детей и взрослых.

Также детям можно устроить невероятный сюрприз - повести их на премьеру зрелищного ледового спектакля «Disney On Ice. Ледяное сердце», которая пройдет с 3 по 6 января 2020 во Дворце спорта (приобрести билеты). Киев с нетерпением ждет, чтобы увидеть прекрасную историю о двух королевских дочерях Анне и Эльзе, воссозданную в чрезвычайном театрализованном шоу на льду с помощью мастерства фигуристов. В спектакле появятся и другие персонажи диснеевских сказок: Микки и Минни Маус, главные герои «Истории игрушек», «В поисках Немо» и «Короля Льва». Также прозвучат музыкальные хиты Let It Go, Do You Want To Build a Snowman? и Fixer Upper. А уникальные спецэффекты создадут у зрителей ощущение полного погружения в сказочную реальность.

Дети до 3 лет, если они не занимают отдельного места, могут посетить шоу бесплатно в сопровождении взрослых с билетами (на входе необходимо предъявить копию документа, который подтверждает возраст ребенка на дату представления). Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых, которым также необходимо иметь билет.

Ранее мы уже столько вам насоветовали, что можно подарить на Новый год: и любимой жене или девушке, и коллегам, и друзьям. Если у вас ситуация еще не экстренная и есть время (к примеру, вы увидитесь в первых числах января), захватите оттуда несколько идей.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Маковая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.