В Киеве на зимних каникулах запустят "Сказочный трамвайчик": где и когда

В Киеве на зимних каникулах запустят "Сказочный трамвайчик": где и когда

Во время зимних каникул в Киеве на Подоле появится «Сказочный трамвайчик». Для малышей приготовили очень много развлечений - дети смогут ознакомиться с новейшими украинскими книгами, поиграть в настольные игры и посоревноваться в конкурсах и викторинах.

Трамвайчик будет работать 2, 3, 8, 9 и 10 января 2020 в течение двух часов - с 11:00 до 13:00. Об этом Информатор узнал из сообщения на официальном сайте КП "Киевпастранс".

Внутри зимнего "Сказочного трамвайчика" дети смогут  развлечься и почитать увлекательную и познавательную литературу. Также школьников ожидает кукольное представление, театрализованные сказочные чтения, мастер-классы, конкурсы, настольные игры, викторины и другие развлечения.

Поучаствовать в таком мероприятии могут все юные читатели в возрасте от 3 до 10 лет.  Один ребенок может провести в трамвайчике не больше часа. Пока ребенок развлекается, его родители смогут получить консультации и советы библиотекаря по чтению детей, ознакомиться с новыми поступлениями, услугами, программами Нацбиблиотеки для детей.

Где: "Сказочный трамвайчик" расположится на остановке у входа на станцию метро “Контрактовая площадь» (трамвай во время сказочных развлечений не движется, а стоит на остановке).

Когда: 2, 3, 8, 9 и 10 января 2020 в течение двух часов - с 11:00 до 13:00

Сказочный трамвайчик приглашает малышей на праздничные чтения
Сказочный трамвайчик приглашает малышей на праздничные чтения

Ранее мы сделали подборку мест, которые можно посетить с ребенком во время зимних каникул. Там вы получите массу эмоций и сможете прочувствовать сказочную атмосферу праздника вместе с вашими детьми. Все новости, связанные с празднованием Нового года и Рождества мы собрали в одном месте. Ищите их по тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.