Стрельба в церкви в Техасе, ракетная атака в Йемене и забастовки в Германии: ТОП новостей дня

Стрельба в церкви в Техасе, ракетная атака в Йемене и забастовки в Германии: ТОП новостей дня

На дворе 30 декабря - последний понедельник в 2019 году. А перед вами - предпоследняя подборка главных новостей, которые происходили в мире за последние 24 часа. Ведь даже в канун Нового года новостей вокруг меньше не становится.

Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора. На этот раз за понедельник, 30 декабря.

В ЦЕРКВИ В ТЕХАСЕ НАЧАЛАСЬ СТРЕЛЬБА

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в церкви округа Таррант в штате Техас. Об этом сообщает CBS. В результате стрельбы погибли два прихожанина. Стрелка ликвидировали сами прихожане. Чиновник из Департамента общественной безопасности Техаса Джефф Уильямс похвалил прихожан, которые нейтрализовали стрелка.

Стрелка ликвидировали сами прихожане
Стрелка ликвидировали сами прихожане

США НАНЕСЛИ АВИАУДАРЫ ПО БОЕВИКАМ В ИРАКЕ И СИРИИ

Американские военные нанесли авиаудары по Ираку и Сирии по пяти объектам. Об этом сообщает CNN. По словам Пентагона, эти объекты связаны с иранской армией, обвиняемой в серии нападений на американскую военную базу. Как сказал министр обороны США Марк Эспер, США нанесли удары по объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболлах" в Ираке и Сирии. В частности, удары пришлись по трем местам группировки в западном Ираке и двум в восточной Сирии, включая склады оружия и базы командования и контроля ополчения. Шииты заявили о 19 погибших.

Авиация нанесла удар по пяти объектам
Авиация нанесла удар по пяти объектам

LUFTHANSA ОТМЕНИЛА БОЛЕЕ 170 РЕЙСОВ ИЗ-ЗА ЗАБАСТОВОК

Немецкий концерн отменил рейсы на ближайшие три дня. Об этом сообщает AP. Речь идет о лоукостере Eurowings, который отменил сотни авиарейсов из-за забастовки бортпроводников лоукостера Germanwings. Он является для Eurowings сестринской компанией, а они обе - дочерними компаниями Lufthansa. Больше всего отмены затронули внутренние рейсы, запланированные в течение 30 декабря - 1 января. Рейсы отменены из аэропортов Кельн-Бонн, Дюссельдорфа, Гамбурга, Мюнхена, Штутгарта.

Lufthansa вынужденно отменила более 170 рейсов на ближайшие три дня
Lufthansa вынужденно отменила более 170 рейсов на ближайшие три дня

В УКРАИНЕ ВЫПУСТИЛИ КВАДРАТНУЮ МОНЕТУ

Национальный банк Украины выпустил в обращение набор из четырех памятных серебряных монет, из которых можно собрать изображение скифской пекторали. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. Монета посвящена скифской пекторали — золотому нагрудному украшению скифского царя, которое датируется IV веком до нашей эры. Монеты изготовлены из серебра 999 пробы. На аверсе внизу на фоне фрагмента растительного орнамента указан номинал — 10 грн. При этом розничная стоимость монеты составляет 1153 грн, отмечают в Нацбанке.

Новая монета выглядит ну очень непривычно
Новая монета выглядит ну очень непривычно

В ЙЕМЕНЕ В ВОЕННЫЙ ПАРАД НАПРАВИЛИ БАЛЛИСТИЧЕСКУЮ РАКЕТУ

Церемония выпуска военных курсантов на стадионе "Аль-Самуд" в центре города Дали в йеменской провинции Аль-Далиа завершилась ракетной атакой, направленной прямо в скопление людей. Об этом сообщает Sky News. Погибли 9 человек и по меньшей мере 30 были ранены, в том числе игравшие неподалеку от стадиона дети. Нападение скорее всего совершили проиранские сторонники хути.

Взрыв ракеты задел и гулявших неподалеку от военного парада детей
Взрыв ракеты задел и гулявших неподалеку от военного парада детей

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.