Итальянский лоукостер Ernest прекращает все полеты

Итальянский лоукостер Ernest прекращает все полеты

Итальянский лоукостер Ernest Airlines прекращает все полеты с 2020 года. В частности, и рейсы в Украину. Это связано с тем, что Национальное агентство по гражданской авиации Италии ENAC останавливает действие лицензии авиакомпании. 

Решение начинает действовать с 13 января 2020 года - с этой даты лоукостер не сможет выполнять полеты. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение итальянского агентства гражданской авиации ENAC.

Санкции в отношении Ernest Airlines не связаны с безопасностью полетов, поэтому запрет на выполнение рейсов вводят с задержкой. Авиаперевозчику запретили продажу билетов, однако предоставили возможность выполнить перелеты в пиковый период перевозок в новогодние праздники с целью защиты пассажиров, которые купили билеты на праздничный период Нового года и Рождества.

У перевозчика есть время и возможности, чтобы исправить ситуацию. Если Ernest Airlines докажет, что согласовал свою деятельность с правилами ЕС, лицензию могут восстановить.

Напомним, 15 декабря стало известно, что итальянская авиакомпания Ernest Airlines остановит полеты по маршрутам Киев – Генуя, Харьков – Рим и Харьков – Милан на зимний сезон 2019 – 2020 из-за снижения пассажиропотока.

Ernest - популярный итальянский лоукостер, который соединяет 4 украинских города с рядом городов в Италии. В Украине работает с декабря 2017 года. Флот Ernest Airlines состоит из 4 самолетов. Маршрутная сеть авиакомпании включает четыре направления из Киева, четыре из Львова, одно из Одессы и два из Харькова.

Не стоит забывать, что в последние годы рынок авиаперевозок в Украине переживает расцвет — путешественники могут выбирать из пары десятков компаний, причем не только отечественных. Однако возникает вопрос — кому из всех этих перевозчиков стоит доверять. Ранее мы писали о рейтинге пунктуальности авиакомпаний и о том, какие из них чаще всего задерживают рейсы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.