Тренды 2019: что было модно в уходящем году

Тренды 2019: что было модно в уходящем году

2019 подходит к своему логическому завершению и, кажется, пришло время вспомнить о модных трендах, которыми фешн-индустрия порадовала любителей разнообразить свой гардероб в уходящем году. Ведь совсем скоро наступит Новый год, а вместе с ним появятся и новинки в мире моды. 

В этом материале вы вспомните о тренчах, кюлотах, экошубках и экокоже, анималистических принтах, кейпах, длине миди и маленьких сумочках. Ну а подробнее все эти тренды Информатор описал ниже.

КЮЛОТЫ

В 2019 году модницы пополнили свой гардероб такими необычными брюками, как кюлоты. Главной особенностью кюлотов стало то, что они подходят абсолютно всем, при условии правильно подобранного образа и дополняющих аксессуаров. Для стройных дам с длинными ногами проблем с подбором гардероба не будет вообще, а для девушек низкого роста и пышных бедер придут на помощь некоторые уловки. Их плюсом является и то, что надевать такие брюки можно в любое время года, только стоит обратить внимание на материал. Когда на улице было тепло, девушки выбирали кюлоты из атласа, шелка, хлопковой ткани, шифона и кружева. А в холодное время предпочтение отдавали твиду, джинсовой ткани, замше и велюру, а иногда и коже. Что касается цветов, то тут уже выбор каждого. Уверены, что эта часть гардероба останется такой же востребованной в 2020.

Рианне и другим звездам кюлоты пришлись по вкусу
Рианне и другим звездам кюлоты пришлись по вкусу

ЭКОКОЖА И ЭКОШУБЫ

2019 стал годом, когда люди очень активно стали задумываться об экологии и о сохранении планеты. Потому такая тенденция коснулась и моды. Именно по этой причине на витринах модных бутиков и масс-маркета появились экошубки и целое изобилие изделий из экокожи. Покупать норковые шубы и крокодиловые сумки нынче не в тренде. Будем надеяться, что подобный прогресс никуда не денется и в следующем сезоне, а дизайнеры будут радовать красавиц новыми вариантами верхней одежды, платьев, юбок, лосин и сумочек.

Майли Сайрус выбрала для себя экошубу необычного голубого цвета
Майли Сайрус выбрала для себя экошубу необычного голубого цвета

ТРЕНЧИ

Тренч - это та вещь в гардеробе, без которой модницы в 2019 году просто не представляли своей жизни. Его главный плюс в том, что подходит такой плащ как под классику, так и под свободный стиль одежды. Так что надевали его днем под худи и кроссовки, а вечером под лодочки и элегантное платье. Абсолютным must have стали тренчи бежевых оттенков. А подходят они девушкам с любой фигурой, разве не идеально?

Рози Хантингтон-Уайтли также предпочла обзавестись тренчем в этом сезоне
Рози Хантингтон-Уайтли также предпочла обзавестись тренчем в этом сезоне

БРЮЧНЫЕ КОСТЮМЫ

Брючные костюмы также стали одной из любимых частей гардероба девушек. И если раньше такие наряды надевали исключительно под каблук, создавая деловой образ, то в 2019 их начали носить под кеды, слипоны и даже шлепки. Особенно модницам полюбилось выбирать костюмы самых ярких цветов. Так что красавицы в костюмах в этом году успели привлечь уйму внимания как мужчин, так и соперниц. Тем более, стоит отметить, что женщины в такой одежде выглядят очень сексуально.

Брючные костюмы также стали одной из любимых частей гардероба девушек
Брючные костюмы также стали одной из любимых частей гардероба девушек

МОНОХРОМ

Мне 21 и моя мама всегда говорила, что надевать вещи одного цвета абсолютно безвкусно. То есть, если юбка серая, то блуза должна быть белой, например, а лодочки - черными. Но не в 2019, в этом году такие правила остались где-то позади. Монохром - это стиль в одежде, когда полноценный лук состоит из одного цвета или нескольких оттенков этого цвета. Если вдруг вы боялись, что такой эксперимент никак не удастся, готовы вас заверить, что в этом сезоне каждая модница уже успела появиться на людях в таком образе. Выглядит это бомбезно и упрощает процесс сочетания цветов!

Вы же не будете спорить с тем, что Джиджи Хадид - еще та модница
Вы же не будете спорить с тем, что Джиджи Хадид - еще та модница

ВЕЛОСИПЕДКИ

Ну, уж об этой части гардероба много говорить не придется. Ведь велосипедки появились буквально в каждом шкафу и на каждых ногах с наступлением тепла. Носили их и под худи, и под рубашки, и под топы. Появлялись на вечеринках, в зале и на повседневной прогулке. А купить их можно было как за тысячи (дизайнерские), так и в интернет-магазинах гривен за триста. А теперь небольшой спойлер: стилисты поговаривают, что данный тренд скоротечный и в следующем сезоне велосипедки полностью и бесповоротно выйдут из моды.

А такие образы с велосипедками предпочла Ким Кардашьян в 2019
А такие образы с велосипедками предпочла Ким Кардашьян в 2019

ЛЕТНИЕ ПЛАТЬЯ И САРАФАНЫ МИДИ ПОД СВИТЕРА

Во-первых, в 2019 из моды вышли короткие юбки и платья, теперь в тренде длина миди. А во-вторых, легкие платья и сарафаны красавицы стали носить не только летом, девушки пришли к тому, что стали совмещать эту часть гардероба с теплыми свитерами. Эксперимент удался, так, актуальными были платья с цветочным принтом и свитера oversize, дополняли такие луки грубой обувью на низком ходу, например, ботинками Dr. Martens. Но и под каблук такая одежда смотрится шикарно.

А вы в 2019 проводили такие модные эксперименты?
А вы в 2019 проводили такие модные эксперименты?

АНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ ПРИНТ

Нет, речь пойдет не о тех принтах, над которыми любят посмеяться мужчины, типа леопардового или змеиного. Трендом 2019 года стали наряды с полосками зебры или даже окрасом коровы. На первый взгляд может показаться, что это достаточно рисковый эксперимент, но нет. Представительницы прекрасного пола с радостью скупали одежду именно с таким принтом. Становится интересно, какие же принты удивят нас в 2020 году.

Трендом 2019 года стали наряды с полосками зебры или даже окрасом коровы
Трендом 2019 года стали наряды с полосками зебры или даже окрасом коровы

КЕЙПЫ

Эта часть гардероба превращает любой образ в элегантный. А наиболее популярными кейпы стали благодаря своему необычному крою, точнее будет сказать, свободному. Так, надевая его, женщины могут не только сделать свой лук шикарным, но и скрыть под кейпом какие-либо недостатки фигуры.

Хочешь отдохнуть от внимания огружающих, которое фокусируется на шикарных бедрах, надевай кейп!
Хочешь отдохнуть от внимания огружающих, которое фокусируется на шикарных бедрах, надевай кейп!

ЮБКИ ПЛИССЕ

О длине миди мы уже поговорили, о платьях тоже. Теперь пришло время юбок, если быть точнее, юбок плисе. Эта часть гардероба, как и многое из вышеперечисленного, можно было сочетать со всем, что только в голову взбредет. И уверяем, что конечный результат радовал модниц,  а окружающих впечатлял. Сочетали юбки с блейзерами, гольфами, толстовками, футболками или водолазками. Носили как зимой, так и весной, летом, осенью. А главное, утром могли надеть под лодочки, а устав бегать на каблуках, с легкостью переобували в кеды, не испортив таким образом общую картинку.

Утром на работу, а вечером, переобувшись, на прогулкуУтром на работу, а вечером, переобувшись, на прогулку
Утром на работу, а вечером, переобувшись, на прогулку

Также мы уже готовы рассказать вам о трендах и антитрендах наступающего 2020 года. Информатор обратился к профессиональному стилисту и задал самые важные вопросы касательно обновления гардероба в 2020 году и почему это важно сделать каждому.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.