Погода на 29 декабря: в Киеве продолжит идти снег, но не будет таять

Погода на 29 декабря: в Киеве продолжит идти снег, но не будет таять

В воскресенье, 29 декабря, в Киеве продолжит идти снег. Но в этот день температура не поднимется выше 0°C, а потому он не будет таять. Жители столицы наконец смогут насладиться красивыми видами белоснежных улиц.

Днем температура воздуха поднимется максимум до 0...-2°C. Ночью столбик термометра не опустится ниже ни ниже, ни выше. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 29 декабря почитается память святого пророка Аггея, десятого из двенадцати малых пророков. Наши предки заметили, что иней на Аггея предвещает теплые святки (7 января), и говорили: «Аггей иней сей», «а если иней рясный, то Ананий (30 декабря) будет ясным». Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). Согласно народным наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду грядущего апреля.

Многих очень волнует вопрос, какой же будет погода в Киеве на Новый год и стоит ли ожидать снегопад. Узнать об этом вы можете в нашей статье по ссылке. Отметим, что 29 и 30 декабря погода в столице заметно ухудшится, а на дорогах будет гололед. В городе объявили 1 уровень опасности, желтый. Жителей просят быть осторожными на дорогах.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 29 декабря
Погода на 29 декабря

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.