Погода на выходные: в Киеве два дня будет идти снег

Погода на выходные: в Киеве два дня будет идти снег

Последние выходные 2019 года порадует жителей Киева зимней погодой. В субботу и воскресенье синоптики передают снег и, пусть и небольшой, но мороз. Мы сверили прогнозы синоптиков и узнали, поспособствует ли небесная канцелярия праздничному настроению в канун Нового года.

В течение нескольких дней температура будет падать. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Синоптики гидрометцентра прогнозируют мокрый снег в субботу, при чем как днем, так и ночью.  Температура будет выше нуля, вплоть до +2°C. Так что готовьтесь к зимней "каше" на улице и мокрым ботинкам. В воскресенье снег усилится и уже задержится на дорогах и тротуарах Киева, так как температура упадет до -3°C днем.

Прогноз погоды от гидрометцентра
Прогноз погоды от гидрометцентра

Прогнозисты сайта sinoptik.ua предрекают более мокрую погоду в ближайшие выходные. Более того, в субботу днем, по их данным, будет идти дождь, который лишь ближе к ночи превратится в мокрый снег. Температура будет держаться в районе 0, +2°C. В воскресенье на улице похолодает до -1°C, а до обеда пройдет мелкий снег.

Погода на субботу, 28 декабря
Погода на субботу, 28 декабря

В воскресенье в Киеве буде держаться слабый мороз
В воскресенье в Киеве буде держаться слабый мороз

А вот в этой статье мы сообщили о погоде до конца месяца. Там можно узнать, будет ли идти снег на Новый год.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.