Погода на 28 декабря: в Киеве пойдет мокрый снег

Погода на 28 декабря: в Киеве пойдет мокрый снег

В субботу, 28 декабря, жители Киева наконец дождутся снега, но стоит отметить, что он будет мокрым. А из-за недостаточно низкой температуры, все это будет слишком быстро превращаться в грязь. Зато мы не будем мерзнуть, так что во всем стоит искать плюсы. 

Днем температура воздуха поднимется максимум до +3°C. А ночью столбик термометра опустится ниже и покажет -1...-3°C выше нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 28 декабря отмечается день священномученика Елевферия. Погода этого дня указывает на то, какой погода будет в марте предстоящего года. В старину обратили внимание на то, что если днем был сильный мороз, а к вечеру вдруг становилось теплее, значит настоящая стужа еще впереди.

Многих очень волнует вопрос, какой же будет погода в Киеве на Новый год и стоит ли ожидать снегопад. Узнать об этом вы можете в нашей статье по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 28 декабря
Погода на 28 декабря

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.