Куда пойти на выходных: WINTERRA, Рождественская фабрика грез и UGLY Sweater PARTY

Куда пойти на выходных: WINTERRA, Рождественская фабрика грез и UGLY Sweater PARTY

На носу последние выходные 2019 года. Несмотря на погоду, которая больше подходит осени, а иногда даже весне, новогодние праздники все ближе! Не верится, правда? Самое время подумать, как же провести этот уикенд. Подсказка: проведите его так, чтобы запомнить этот год надолго! 

Информатор традиционно подготовил для вас ТОП самых ярких и проверенных мероприятий последних выходных 2019 года.

Новогодний городок на Софийской площади

В Киеве официально и торжественно открылся новогодний городок на Софийской площади. Вместе с зажжением главной елки страны на территории городка заработали все развлекательные локации для детей и праздничная ярмарка. Кстати, мы уже прогулялись по ней, чтобы рассказать — что там можно купить и сколько за это праздничное добро нужно заплатить. Если у вас до сих пор нет праздничного настроения, то уверяем, оно у вас точно появится после посещения этой новогодней локации! На Софии вас ждет:

  • Королевство вкуса с мюнхенскими колбасками, праздничной выпечкой, напитками и сладостями.
  • Королевство подарков — товары от сотен мастеров со всей Украины.
  • Королевство развлечений — сказочный городок для детей с аттракционами, аниматорами, инсталляциями и подарками.
  • Королевство лайков — многочисленные фотозоны по мотивам немецких сказок на Софийской площади и Владимирском спуске.

Выпить глинтвейна на Софии? Вызов принят!
Выпить глинтвейна на Софии? Вызов принят!

Где: Софийская площадь

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Новогодний городок на Подоле

Еще один сказочный и атмосферный городок открыли на Контрактовой площади. Здесь также есть множество фотозон, аттракционов и ярмарка с вкусностями и сувенирами. На локации можно покататься на катке и спуститься с горки. А каждый день для жителей Киева там устраивают праздничные концерты. Успейте побывать в этом городке еще в 2019 году.

Нужно обязательно сфотокаться на фоне елочки!
Нужно обязательно сфотокаться на фоне елочки!

Где: Контрактовая площадь

Когда: каждый день с 10:00 до 13:00

Цена: бесплатно

WINTERRA: ЛЕГЕНДА СКАЗОЧНОГО КРАЯ

«Winterra" - одно из самых ярких шоу в Киеве. Оно проходит в новом 5D формате. Красочные костюмы, захватывающий сюжет и невероятные спецэффекты каждый день привлекают к себе сотни зрителей. Режиссеры и команда организаторов ежегодно создают префоманс с новым сюжетом и уровнем выше, чем было. В этом году рассказывается история про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика в сказочном городке Winterra.

Костюмы просто вау!
Костюмы просто вау!

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон № 9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 12 декабря 2019 — 19 января 2020

Цена: от 250 до 2499 гривен

Билеты тут

Ссылка на мероприятие

Выставка "Ukraine WOW"

Если вы еще не были на выставке, то на этих выходных у вас еще есть шанс ее посетить. Ведь в воскресенье она работает свой последний день. Увидеть всю Украину с окна поезда, "полетать" над Киевом, посмотреть невероятные инсталляции, послушать мечты пассажиров в розовом вагоне, пройтись по тоннелю любви, поймать свой счастливый билетик - это то, что стоит сделать перед окончанием десятилетия.

Интересно, что он слышит?
Интересно, что он слышит?

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: 28 – 29 декабря, 11:00-20:00.

Цена: 50 гривен

Ссылка на мероприятие

Рождественская фабрика грез

На новогодние праздники хочется почувствовать себя ребенком и окунуться в сказку. Фабрика грез - это как раз то место, где ощущается какое-то волшебство. На входе вас любезно встретят эльфы и проведут к волшебным мастерским. А там раскрываются все тайны появления елочных игрушек на свет. Вам покажут, как раздувать огонь, с помощью которого изготовят будущие украшения для елочки и научат мастерству росписи уже готовых игрушек. Но самое волшебное это то, что здесь знают тайну исполнения желаний!

Какой милый эльф
Какой милый эльф

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные по 19 января, с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Новогодний город магии "Йоль"

В парке Шевченко открылся новогодний городок магии "Йоль". Существует легенда, что накануне новогодних праздников граница между мирами исчезает и каждый, кто верит в чудо сможет побывать в в волшебном городе "Йоль". Говорят, что здесь живут волшебники, которые исполняют желания и умеют заглядывать в будущее. Весь городок - это квест и каждый, кто его пройдет сможет стать его гражданином, а также получить камень силы, что исполняет заветные мечты. На локации есть резиденция Святого Николая, где можно написать ему письмо и сделать пряничный домик. По всему парку расположились домики волшебников и шаманов и они уже ждут гостей, что-бы поведать свои тайны.  Но самое популярное место в жителей Киева - это романтический каток.

Подробнее о мероприятии — здесь

Где: Парк Шевченко

Когда: каждый день с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Фестиваль гигантских китайских фонарей

И снова в Киеве зажглись гигантские китайские фонари. В этом году фестиваль вернулся покорять столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30  локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то, по-традиции, там размещен ярмарок с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Эти фонарики сделали волшебники?
Эти фонарики сделали волшебники?

Когда: с 13 декабря до 2 февраля, с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

"Зимова країна на ВДНГ"

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку - это "Зимова країна на ВДНГ". Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в "Зимовій країні". Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagramm.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Когда: с 7 декабря по 1 марта, с 10:00 до 21:00

Где:  проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

Балет "Щелкунчик.Новая старая сказка"

Традиционно балет - это красивые хореографические номера с сюжетом. Но в этот раз все будет по-другому. Классического "Щелкунчика" покажут с невероятным 3D мапингом, выступлением фокусника, представления воздушных гимнастов, пиротехники и другими спецэффектами. На таком балете вы точно не уснете. Успейте посетить мировую премьеру и увидеть искусство по-новому.

Новая история - новый формат
Новая история - новый формат

Когда: 29 декабря

Где:  Октябрьский дворец

Цена: от 100 гривен до 2500 гривен

Билеты

UGLY Sweater PARTY

Поистине рождественская и самая уютная вечеринка. ОО Открытые клетки и ОО Каждое Животное организовывают UGLY Sweater PARTY. Этот вечер посвящен самым уродливым и самым красивым рождественским свитерам. Вы можете его даже сделать сами, главное, что-бы он был ярким. И тогда вы сможете получить подарок. Организаторы обещают, что всех, кто придет, ждет ужин, розыгрыши, украшение елки и полный танцевальный отрыв от DJ Slava Animado та DJ ManCalledEugene. А еще у них будет Тайный Санта. Количество мест ограничено, поэтому нужно отметится на событии в Facebook, чтобы попасть на эту вечеринку.

Уже купили рождественский свитер?
Уже купили рождественский свитер?

Где: ул. Сагайдачного, 10

Когда: 29 октября с 20:00 до 03:00

Цена: добровольный взнос

Ссылка на мероприятие

Квест-музей "Сила подписи"

В Киеве продлили интерактивный квест-музей "Сила подписи" до 29 декабря. Это увлекательная игра и урок истории в одно время. Один росчерк пера может изменить судьбу всего мира. Решая квест, вы сможете узнать, кем были люди, которые поставили самые ключевые подписи в истории Украины, о самых дорогих автографах и странных завещаниях. На локации всего 4 зоны: Мир, Человек, Украина и Цифра. В каждой из них посетителю нужно будет разгадать загадку. Так что, спешите, пока квест еще открыт.

Какую загадку он там разгадывает?
Какую загадку он там разгадывает?

Где: галерея Лавра, улица Лаврская, 7

Когда: 28-29 декабря с 11:00 — 20:00

Цена: 50 гривен, для льготных категорий — 25 гривен.

Ссылка на мероприятие

Фестиваль-квест "Новогодние путешествия"

В Киеве появилось еще одно интерактивное развлечение. Фестиваль-квест - это 2 этажа и 2500 квадратных  метров приключений. Посетив его, вы сможете пройти интересный новогодний квест магическими мирами до награды - резиденции Деда Мороза. В "Новогоднем путешествии" можно пофотографироваться в селфи-музее и бьюти-зонах с масками, макияжем и костюмами, погадать на Рождество, поучаствовать в маскараде, сделать и упаковать свой подарок в мастерской подарков, поиграть в настольные игры и посмотреть любимые новогодние фильмы в 3D кинотеатре без очков.

Куда пойти на выходных: WINTERRA, Рождественская фабрика грез и UGLY Sweater PARTY 11

Где: Львовская площадь, 8а, арт-пространство Samskara

Когда: 20 декабря — 7 января, 11:00

Цена: 380 грн

Билеты

Не важно, как вы проведете свой уикенд, главное, что-бы он запомнился. А что-бы запоминающимся стал и Новый год, мы подобрали топ необычных сценариев его празднования.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.