Новый год 2020: как Киев украсили к праздникам

Новый год 2020: как Киев украсили к праздникам

Отсутствие снега в Киеве не мешает создавать в столице новогоднюю атмосферу. Такой эффект достигается благодаря массе украшений, которые появляются на улицах города, добавляя каждому из нас немного ожидаемой зимней сказки.

Хотя даже в таком сказочном и магическом городе есть места, которые выделяются. Информатор со ссылкой на страницу мэра Киева Виталия Кличко в Facebook делится видео того, как изменилась столица в канун новогодних праздников.

В видео попали не только яркие зеленые красавицы, которые в этот раз установлены не только на Софийской и Контрактовой площадях. Новый год 2020 можно будет встретить и у елки, расположенной возле Арки дружбы народов. "От вида на Днепр и Владимирскую горку у вас непременно захватит дух", - заверил Кличко.

Помимо ярко украшенных елок в кадре мелькает праздничная иллюминация, которая украсила многие улицы столицы, а также масса самых разных активностей, которые доступны на новогодних локациях. В качестве примера стоит привести Контрактовую площадь - здесь есть каток, ледовые горки, колесо обозрения и фудкорт.

Принарядился в новогоднюю иллюминацию и Гостиный двор. А еще именно на Контрактовой площади в этот раз расположилась резиденция Святого Николая, который не только вручит вам подарок, но и пообщается. А еще он не против сделать с вами фото.

Не стоит, впрочем, забывать и о главной елке страны, которая расположилась на Софийской площади. Информатор побывал на торжественном открытии этой зеленой красавицы и поделился новогодней магией в фото- и видеоформатах.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.