26 декабря: куда пойти сегодня

26 декабря: куда пойти сегодня

Новогодние праздники в самом разгаре, а это значит, что каждый день хватает событий, которые стоит посетить. И уж тем более не стоит сидеть дома во время выходных. Это воскресенье можно сделать ярче и насыщеннее, если отправится на мероприятия, которые мы для вас отыскали. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 26 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА

Этой зимой на территории «Зимней Страны» на ВДНГ вновь начинает свою работу «Резиденция Деда Мороза». Наконец-то можно больше не придумывать сказок о том, что подарок от Деда Мороза передал зайчик, или что «дедушка» с подарками залетал слишком поздно ночью и поэтому его никто не увидел. Теперь можно прийти к Резиденции, познакомиться с настоящим Дедом Морозом, сделать фото на память об этой встрече и получить от него свой новогодний подарок.

Встреча с настоящим Дедом Морозом - это же здорово!
Встреча с настоящим Дедом Морозом — это же здорово!

Где: проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 09:30

Цена: 220 гривен

Купить билеты

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика мечт». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту
По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

«WINTERRA: ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ»

В Киеве уже стартовали показы зимнего шоу нового формата 5D про сказочный край Winterra, где воплощаются самые заветные мечты и желания. В этом году зрители смогут увидеть историю про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика. Режиссерами-постановщиками стали Александр Братковский и Константин Томильченко. По их словам, еще никто в Украине не делает такого шоу, что и мотивирует каждый год создавать перформанс с уровнем выше, чем было.

Поистине волшебное представление
Поистине волшебное представление

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон № 9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 14:00, 17:00

Цена: от 250 до 2499 гривен

Купить билеты

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Это уже второй Фестиваль гигантских китайских фонарей, который состоится в Киеве. В этот раз более 30 новых гигантских фигур создадут волшебную атмосферу на Певческом поле: легендарная терракотовая армия и большая китайская стена, подводный мир, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и другие невероятные инсталляции увидят гости фестиваля. Также посетителей ждет увлекательное шоу китайских артистов; резиденция Санта Клауса с подарками; развлекательные зоны для взрослых и детей; фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.

Вживую это выглядит потрясающе!
Вживую это выглядит потрясающе!

Когда: с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

CHRISTMAS JAZZ SONGS

Время перед новогодними праздниками наполнено ощущением волшебства, приятными хлопотами и ожиданием чего-то светлого и доброго. И у всей этой предновогодней суеты, конечно, есть свой саундтрек, частью которого являются бессмертные «Jingle bells» или «Let it snow». Этим вечером у вас будет возможность послушать не только эти песни, но и другие композиции легенд джаза. Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Бинг Кросби, Нэт Кинг Коул, Дюк Эллингтон, Элла Фицджеральд… Вы услышите «The Christmas Song «Silent Night» , «Jingle Bells», «Santa Claus is coming to Town», «O Holy Night», «Let it Snow», «Have yourself a merry little Christmas», «White Christmas», и это далеко не весь список!

Новогодний джаз - это круто, правда
Новогодний джаз — это круто, правда

Где: улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 19:00

Цена: 290 — 440 гривен

Купить билеты

Отметим, что период новогодних праздников в Киеве в самом разгаре. В канун нового 2020 года в столице состоится более 250 мероприятий в районах города. Также в городе запланировано 15 крупных тематических событий, в рамках которых пройдет не менее сотни мероприятий.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.