Взрыв гранаты в "Волге", в котором пострадали дети: суд вынес приговор владельцу авто

Взрыв гранаты в "Волге", в котором пострадали дети: суд вынес приговор владельцу авто

В Киеве суд вынес приговор владельцу автомобиля "Волга", в котором летом 2018 года четверо детей нашли боевую гранату. Боеприпас сдетонировал и малыши пострадали. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, а также обязали выплатить пострадавшим по 200 тысяч гривен.

Владельца "Волги" признали виновным по двум статьям. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы столичной прокуратуры.

Мужчину признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и частью 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Он осужден к пяти годам лишения свободы.

Также мужчина должен будет выплатить компенсацию пострадавшим от его беспечности. Суд постановил, что семьям каждого из пострадавших детей полагается по 200 тысяч гривен.

Напомним, что инцидент произошел на улице Чернобыльской 14 июня 2018 года. Дети нашли в припаркованном бесхозном автомобиле марки ГАЗ-24 "Волга" коробку, которая взорвалась при попытке ее открыть. В результате взрыва пострадали четверо детей в возрасте от пяти до 11 лет, двое из низ получили тяжелые телесные повреждения. Причиной взрыва стала боевая граната РГД-5, которую в коробку положил владелец автомобиля. Оказалось также, что хозяином машины является участник АТО. 16 июня мужчину, в машине которого дети нашли коробку с гранатой, задержали. Ему грозило 7 лет тюрьмы.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Взрыв гранаты в "Волге", в котором пострадали дети: суд вынес приговор владельцу авто 1

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/175147016485344/

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.