В Киеве экстренно закрыли станцию "Майдан Независимости" и пересадку: что произошло

В Киеве экстренно закрыли станцию "Майдан Независимости" и пересадку: что произошло

Во вторник, 24 декабря, поступило сообщение о минировании столичной станции метро «Майдан Независимости». Станция и пересадка закрыта на вход и выход. На данный момент специалисты проводят там проверку.

Около 12:45 поступил анонимный звонок, в котором сообщили о минировании станции метро. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП «Киевский метрополитен».

Обновлено. По состоянию на 13:15 станция восстановила свою работу. Полицейские и кинологи проверили территорию станции и не обнаружили никаких взрывоопасных предметов.

Ранее мы с помощью инфографики показывали, какой район Киева чаще всего попадает под прицел псевдоминеров. Так, лидером среди других стал Голосеевский район — 47 вызовов припадает именно на объекты, расположенные в нем. Также писали, какие районы чаще всего «минировали» в 2018 году в столице.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.